Новости

06 Марта 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывших должностных лиц ФГБУ «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства», а также представителя коммерческой организации. Бывший генеральный директор, бывшая заведующая аптекой - провизор ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России и представитель коммерческой организации обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение путем растраты денежных средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

05 Марта 2024

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю Республике Хакасия продолжается расследование  уголовного дела по факту вымогательства денежных средств у 10-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

05 Марта 2024

Следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование двух уголовных дел в отношении 56-летнего и 33-летнего жителей города Назарово. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, а также их незаконное хранение, совершенные в крупном размере).

04 Марта 2024

Следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в связи с сообщениями средств массовой информации о распространении кишечной инфекции среди учеников одной из школ Советского района города Красноярска организовано проведение процессуальной проверки на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

04 Марта 2024

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств у 10-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

04 Марта 2024

В производстве следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Чильчигашева Александра Олеговича, 08.06.1990 г.р.

 

01 Марта 2024

1 марта 2024 года руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексеем Ереминым ректором Сибирского федерального университета Максимом Румянцевым заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере профилактики коррупции.

01 Марта 2024

В утреннее время 27 февраля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при пожаре в балке на лесозаготовительной деляне в Рыбинском районе пострадало трое работников. Мужчины 63, 42 и 29-ти лет доставлены в медицинские учреждения с ожогами различной степени тяжести.

01 Марта 2024

Около 23 часов 29 февраля 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в частном доме, расположенном по улице Майская города Ачинска, обнаружены тела 38-летнего мужчины и женщины  с признаками термического воздействия огня. 

29 Февраля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой сообщается, что тренер секции по волейболу одной из спортивных школ Красноярска при проведении занятий в образовательном учреждении ненадлежащим образом обращается с детьми, применяет к ученикам физическую силу.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1182 »