Новости

21 Февраля 2024

В средствах массовой информации получили распространение сведения о том, что в городе Норильск водитель такси, ненадлежащим образом оказывая услуги по перевозке пассажиров, высадил из автомобиля инвалида, следовавшего в медицинское учреждение для обследования. После того, как мужчина добрался в больницу на другом такси он скончался.

20 Февраля 2024

Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Красноярска 23-х и 24-х лет. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, по мотивам идеологической ненависти, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

20 Февраля 2024

На основании собранных вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю.

20 Февраля 2024

Третьим следственным отделом (по расследованию преступлений прошлых лет) первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Красноярска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство троих человек, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное из корыстных побуждений, с целью сокрытия другого преступления). 

19 Февраля 2024

16 февраля 2024 года в следственные органы поступило сообщение о том, что частном доме по улице Красноармейская села Дзержинское Дзержинского района обнаружено тело 50-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

19 Февраля 2024

Следственным отделом по Шарыповскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Красноярска. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного частью 1 стати 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

19 Февраля 2024

13 февраля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Мира села Московское Усть-Абаканского района Республики Хакасия тела 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

19 Февраля 2024

Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы села Черемушки Каратузского района. Женщина обвиняется в убийстве своего 34-летнего сожителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

16 Февраля 2024

Следователями первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в октябре 2006 года, по факту безвестного исчезновения 30-летнего жителя Сосновоборска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Февраля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя краевого государственного бюджетного учреждения «Пойменское лесничество». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов к огнестрельному оружию).

 

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1182 »