Новости

28 Февраля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой сообщается, что тренер секции по волейболу одной из спортивных школ Красноярска при проведении занятий в образовательном учреждении ненадлежащим образом обращается с детьми, применяет к ученикам физическую силу.

28 Февраля 2024

На основании собранных вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего первого заместителя главы Богучанского района Красноярского края Владимира Карнаухова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

28 Февраля 2024

Следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Красноярска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

27 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Норильска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма).

27 Февраля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении семерых жителей Республики Хакасия 28, 34, 35, 37, 40 и 47-ми лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений, организованной группой).

27 Февраля 2024

Балахтинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Дивногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Февраля 2024

Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей неустановленными лицами государственного предприятия Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» при установке системы биологической очистки сточных вод в городе Заозерный Рыбинского района возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

27 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

26 Февраля 2024

Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Туим Ширинского района Республики Хакасия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

26 Февраля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование трех уголовных дел в отношении шестерых жителей Красноярска и Красноярского края. В зависимости от участия каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенных группой лиц по предварительному сговору).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1185 »