Новости

15 Февраля 2024

Ровно 35 лет назад, 15 февраля 1989 года завершились боевые действия ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Это событие навсегда осталось в истории нашей страны. Тысячи советских солдат, офицеров – достойно, с честью выполняли свой долг. В тяжелейших условиях неизменно демонстрировали высочайший профессионализм, мужество, замечательные человеческие качества, хранили верность присяге и Отечеству.

15 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Красноярска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

15 Февраля 2024

11 февраля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Микуцкого города Красноярска тела 33-летней женщины с признаками насильственной смерти

14 Февраля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

14 Февраля 2024

13 февраля 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Песочная села Бельтирское Аскизского района Республики Хакасия тела 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

14 Февраля 2024

Следственным отделом по Березовскому району возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин: 40-летнего жителя Железногорска и 35-летнего жителя Березовского района. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, по предварительному сговору, с применением насилия).

14 Февраля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Республики Тыва. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

14 Февраля 2024

На основании собранных первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя Березовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение лица до самоубийства путем угроз, систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

13 Февраля 2024

На основании собранных следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении двоих жителей города Канска. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужения), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с угрозой применения насилия).

12 Февраля 2024

Следственным отделом по Мотыгинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Мотыгино Мотыгинского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 116.1 (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 1182 »