Новости

02 Февраля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Тринадцать человек, включая организатора преступной группы, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой).

01 Февраля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий, создания и участия в преступном сообществе, связанном с незаконной деятельностью кредитных потребительских кооперативов «Зенит» и «Совет» (финансовые пирамиды) (ч.ч. 1,2 ст. 210 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

01 Февраля 2024

Следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления информационных технологий ОПФР по Красноярскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

31 Января 2024

Ранним утром 31 января 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в ходе ликвидации пожара в доме по улице Комсомольская села Таштып Таштыпского района тел двоих мужчин 32-х и 63-х лет с признаками отравления продуктами горения и признаками термического воздействия огня.

31 Января 2024

Следственным отделом по Советскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Красноярска. Мужчина обвиняется в разбойном нападении и изнасиловании женщины, совершенных в 2017 году (ч. 2 ст. 162, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

31 Января 2024

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из строительных компаний города Минусинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в особо крупном размере в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов). 

30 Января 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Саянского района Красноярского края. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, с целью сокрытия другого преступления).

30 Января 2024

28 января 2024 года в следственные органы поступило сообщение о гибели в КГБУЗ «Каратузская районная больница» 7-месячной девочки, которая была доставлена в медицинское учреждение из села Таяты Каратузского района в крайне тяжелом состоянии.

По данному факту Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

30 Января 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Железногорска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 131 (покушение на изнасилование с применением насилия к потерпевшей), двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением насилия, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «а» ч. 3 ст. 131 (изнасилование с применением насилия к потерпевшей), п. «а» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), п.п. «з», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 2 ст. 325УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

29 Января 2024

На основании собранных вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении главы Бейского района Республики Хакасия. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 1182 »