Новости

12 Февраля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Красноярска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

09 Февраля 2024

На основании собранных следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен приговор в отношении бывших исполняющей обязанности заведующей и заведующей детского сада города Красноярска. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

08 Февраля 2024

На основании собранных первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении семерых жителей города Красноярска. В зависимости от участия каждого они признаны виновными в организации, руководстве и участии в экстремистском сообществе, совершении хулиганских действий по мотиву национальной ненависти в отношении лица нерусской национальности (ч.ч. 1,2 ст. 282.1 УК РФ,  ч. 2 ст. 213 УК РФ).

07 Февраля 2024

Следственным отделом по Шарыповскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя МКУ «Управление службы заказчика» Шарыповского муниципального округа». Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

07 Февраля 2024

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Красноярска. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

06 Февраля 2024

Следственным отделом по Березовскому району проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в водоеме на территории Березовского района.

06 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного 08 марта 1996 года, по факту убийства 30-летней жительницы Абакана.

05 Февраля 2024

 Следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего руководителя ООО «Сервис-Строй». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

05 Февраля 2024

02 февраля 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о покушении на убийство 35-летнего жителя Кодинска.

05 Февраля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении четверых уроженцев Азербайджана. В зависимости от участия каждого мужчины в возрасте 28, 29, 34 и 36-ти лет обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с выполнением общественного долга, из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, в связи с  выполнением общественного долга, из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам и угрозой его применения, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением  иному лицу, пресекающему нарушение общественного порядка).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1182 »