Новости

11 Марта 2024

Следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного о незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

11 Марта 2024

Следственным отделом по Октябрьскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, уличенного в покушении на убийство супружеской пары (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

08 Марта 2024

Дорогие женщины! Уважаемые коллеги, ветераны следствия! 

Примите самые искренние, теплые поздравления с Международным женским днем!

07 Марта 2024

Следственным отделом по Мотыгинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в мае 1999 года, по факту причинения тяжкого вреда здоровью жительнице поселка Мотыгино, повлекшего по неосторожности ее смерть.

07 Марта 2024

На основании собранных следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя города Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

06 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

06 Марта 2024

Днем 06 марта 2024 года  в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в  ходе ликвидации пожара в доме, расположенном по улице Дружбы деревни Елга Большеулуйского района обнаружены тела двоих детей возрастом 3-х и 4-х лет, а также их 35-летней матери с признаками отравления продуктами горения и термическим воздействием огня.

06 Марта 2024

Следственным отделом по Советскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту распространения инфекционного заболевания среди учащихся в одной из школ города Красноярска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

06 Марта 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя администрации Ленинского района города Красноярска. Он обвиняется в совершении восьми эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1182 »