Новости

27 Февраля 2024

Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей неустановленными лицами государственного предприятия Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» при установке системы биологической очистки сточных вод в городе Заозерный Рыбинского района возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

27 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

26 Февраля 2024

Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Туим Ширинского района Республики Хакасия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

26 Февраля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование трех уголовных дел в отношении шестерых жителей Красноярска и Красноярского края. В зависимости от участия каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенных группой лиц по предварительному сговору).

25 Февраля 2024

В праздничные дни офицеры СК России навестили ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Васильевича Замятина, чтобы поздравить с важным государственным праздником – Днем защитника Отечества! 

24 Февраля 2024

По доброй традиции в День защитника Отечества руководитель Курагинского межрайонного следственного ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Мамаев и прокурор Курагинского района Андрей Шабанов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Скопинцева Николая Яковлевича и Титова Тимофея Григорьевича с праздником!

22 Февраля 2024

На минувшей неделе офицеры Главного следственного управления посетили Юридический институт Красноярского государственного аграрного университета, где встретились со студентами выпускных курсов, которые сейчас определяются с местом прохождения производственной практики и выбором будущего места работы.

22 Февраля 2024

Следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы Березовского района. Она обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере при приобретении земельного участка в Березовском районе (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

21 Февраля 2024

На основании собранных вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1182 »