Новости

04 Апреля 2024

Богучанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора МБУ «Молодежный центр Кежемского района». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

04 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено три уголовных дела в отношении заместителя начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Норильску, 46-летнего гражданина Республики Азербайджан и 62-летнего жителя Норильска. В зависимости от участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки).

04 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении директора и заместителя директора ООО «Стройбытсервис». Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах (ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ).

04 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Красноярска. Он обвиняется в убийстве сторожа торгового павильона с целью хищения денежных средств (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

03 Апреля 2024

29 марта 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице 40 лет Октября города Канска тела 64-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

03 Апреля 2024

Следственным отделом по ЗАТО город Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю и девятерых жителей города Железногорска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка документов) и 21 эпизоде преступлений, предусмотренных ч. 1, 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

02 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Лесосибирск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-х летней жительницы города Лесосибирск. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

02 Апреля 2024

На основании собранных Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя главы администрации Сушиновского сельсовета Уярского района Красноярского края. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человеку).

02 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Красноярска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

02 Апреля 2024

31 марта 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении КГБУЗ «Шарыповская центральная районная больница» скончалась 54-летняя женщина, поступившая с колото-резаными ранениями различных частей тела.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1191 »