Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Августа 2020

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности заместителя главы Республики Хакасия Сергея Новикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

28 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УФСБ по Красноярскому раю, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности директора муниципального казенного учреждения «Управление имуществом, землепользования и землеустройства» администрации Балахтинского района Красноярского края и исполняющей обязанности директора отдела по правовым и кадровым вопросам администрации Балахтинского района. Они подозреваются  в совершении преступлений, предусмотренных, пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также двух предпринимателей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

03 Июля 2020

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России  по Красноярскому краю и Республике Хакасия, в отношении бывшего начальника отдела недвижимости и земельных отношений администрации Ленинского района города Красноярска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в значительном размере, за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать указанному бездействию, совершенное с вымогательством взятки).

30 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия  по материалам, поступившим из УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД МО МВД «Большеулуйское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

29 Июня 2020

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» Павлова А.В. и бывшей главной медсестры указанного медицинского учреждения, обвиняемых в совершении двух  преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное организованной группой в особо крупном размере), пяти преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное организованной группой в крупном размере), двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное организованной группой в значительном размере), а также ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

22 Июня 2020

В Красноярске вынесен приговор бившему высокопоставленному полицейскому

 

27 Мая 2020

В производстве ГСУ СК  России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное 16 марта  2020 года по материалам УФСБ России по Красноярскому краю  в отношении семи сотрудников ГИБДД и одного оперативного дежурного  МО  МВД России «Уярский», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 5  ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействие).  Также двое сотрудников подозреваются в незаконном хранении боеприпасов (ч. 1  ст. 222 УК РФ).

25 Мая 2020

 

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов полиции, возбуждено уголовное дело  отношении руководителя КГБУ «Тинское лесничество». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

22 Мая 2020

 

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело   в отношении заместителя руководителя Департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации г. Красноярска Ирины Тюриной, обвиняемой   в совершении  пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В ходе следствия было установлен еще один эпизод ее преступной деятельности, а также то, что посредником при передаче незаконного денежного вознаграждения являлся депутат Красноярского городского Совета депутатов Иван  Азаренко. После установления первоначальных обстоятельств, следователем было принято решение о возбуждении в отношении Азаренко уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). По месту его жительства и рабочем кабинете проведены обыски и изъяты интересующие следствие предметы и документы.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 »