Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Мая 2020

Вторым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела возбужденного на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Красноярскому краю,  в отношении 41-летней жительницы города  Красноярска, занимавшей в 2017-2018 гг. должность начальника отдела по вопросам ветеранов, реабилитированных, военнослужащих и пенсионеров министерства социальной политики Красноярского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

30 Апреля 2020

В производстве второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело в отношении главы Козульского района Красноярского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия).

30 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении  36-летней главного бухгалтера Межовского сельсовета Саянского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

27 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера администрации Высотинского сельского совета, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием должностного положения).

18 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия исполняющему обязанности заместителя главы Республики Хакасия Сергею Новикову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

16 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования поселок «Кедровый», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, повлекшее причинение бюджету поселка материального ущерба).

15 Апреля 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему  старшему инспектору КГБУ «Лесная охрана». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки).

14 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ ДО «ЛДХШ №1» подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 (служебный подлог) и  ч.1 ст. 285  (превышение должностных полномочий ) УК РФ.

01 Апреля 2020

Следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Черногорску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично или через посредника, не превышающем 10 тысяч рублей).

04 Февраля 2020

Собранные следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства Красноярский краевой суд признал достаточными для оставления в силе  приговора в отношении заведующего урологическим отделением – врача уролога КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4» виновным в совершении  преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) России.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 »