Новости

05 Июня 2017

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Расстрыгин Александр Юрьевич 8 июня  2017  года  с 12 часов проведет личный прием граждан, пострадавших от пожара в г.Канске в помещении   следственного отдела по г. Канск, расположенного по адресу: город Канск, ул.Коростелева, 36.

 Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 8(391-61) 3-42-27.

05 Июня 2017

В производстве следственного отдела по Березовскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ, по факту обнаружения тела  неустановленного новорожденного ребенка женского пола. 

05 Июня 2017

Сегодня по результатам мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что   3 июня 2017 при посещении  аттракциона  в центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького, расположенном в Красноярске,  полуторогодовалый ребенок упал в воду. Очевидцы    сообщают, что оператора рядом не было -  он работал сразу на двух аттракционах. Видимых повреждений ребенок не получил, но «Скорую помощь» родители вызывали. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Красноярскому краю  начата доследственная проверка.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

 

02 Июня 2017

По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяцав в  отношении главы поселка Тура Эвенкийского района, подозреваемого в совершении преступления,предусмотренного ч.3 ст.159.2  (мошенничество при получении выплат).

02 Июня 2017

Главным следственным управлением  Следственного комитета  России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО УК «Жилищник», подозреваемой в совершении  преступления, предусмотренного    ч. 3 ст. 291 (дача взятки должностному лицу) УК РФ.

02 Июня 2017

02 июня 2017 года около 06 часов утра в следственные органы поступило сообщение о том, что в комнате персонала Тинского психоневрологического интерната обнаружено тело 44-летнего санитара с признаками насильственной смерти.

02 Июня 2017

В производстве следственных органов ГСУ СК РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия,15 апреля 2017 года в село Парная, расположенном в Шарыповском районе, на рыбалку приехала компания мужчин. Между ними произошел конфликт, в ходе которого 42-летний подозреваемый нанес несколько ножевых ударов 37-летнему знакомому. 

01 Июня 2017

Собранные следствием доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении  28-летнего жителя Северо-Енисейского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30, пп. «а, д.» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 167 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, умышленное уничтожение имущества путем поджога).

01 Июня 2017

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю продолжает работу телефонная линия «Ребенок в опасности». Позвонив на горячую линию, либо отправив смс можно передать сообщение о любом происшествии с несовершеннолетними по вопросам защиты их прав и законных интересов. Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» осуществляется дежурной службой следственного управления в круглосуточном режиме.  Жители России и Красноярского края с любого телефона могут позвонить на данную линию по номеру : 8-953-585-3000 (с возможностью передачи текстового SMS-сообщения). Жители города Красноярска со стационарных и сотовых телефонов также могут позвонить на короткий номер (391) 285-3000. Продолжает работу короткий номер «123» горячей линии «Ребенок в опасности», на который можно передать сообщение о любом происшествии с несовершеннолетними. 

01 Июня 2017

Одним из основных ресурсов, используемых для призывов к совершению самоубийств, является социальная сеть «ВКонтакте», где функционируют несколько сотен сообществ, в том числе закрытых, пропагандирующих субкультуру, связанную с дискредитацией общепринятых ценностей и норм поведения в обществе, а также пропагандой деструктивных форм поведения.