Приемная Председателя Следственного комитета Российской Федерации


В целях совершенствования деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации по обеспечению закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организована работа приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина Александра Ивановича.

В приемную можно обращаться по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления, а также с жалобами на действия (или бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов.

Порядок работы приёмной:

Все жалобы и обращения граждан, адресованные Председателю Следственного комитета Российской Федерации и поданные через приёмную изучаются ответственным должностным лицом ГСУ СК России по Красноярскому краю на предмет соответствия требованиям Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (в обращении обязательно должны быть указаны: фамилия, имя, отчество гражданина, направившего обращение; почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресовании обращения; изложение существа вопроса; личная подпись заявителя и дата; в обращении необходимо обязательно указать, что оно адресовано Председателю Следственного комитета Российской Федерации) после чего регистрируются в соответствующем журнале учета.

При личном приеме в  приемной гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность, либо надлежащим образом оформленную доверенность на представление интересов лица, подписавшего  жалобу, либо иное обращение.

Поступившие в приёмную обращения и жалобы граждан в 7-дневный срок направляются в Следственный комитет Российской Федерации.

Приёмная расположена в помещении Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, ул. Мира, 35/3.

Обращения принимаются сотрудниками отдела по приему граждан и документационному обеспечению ежедневно в рабочие дни (с понедельника по четверг в период с 09.00 до 18.00 часов, в пятницу в период с 09.00 до 16.45 часов)

Дополнительную информацию о работе приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю можно получить по телефону: 273-02-92.

Запись граждан на личный прием к Председателю Следственного комитета Российской Федерации осуществляется по следующему графику: 

День недели

Время

Телефон

Понедельник – четверг

с 9.00 до 18.00

8 (495) 986-79-93
8 (495) 986-98-51
8 (495) 986-98-84

Пятница

с 9.00 до 16.45