Новости

22 Мая 2017

22 мая 2017 года около 7 часов  в следственные органы поступило сообщение о том, что в огороде частного домовладения поселка Нарва Манского района   соседи обнаружили тело соседа, висящим на перекладине турника.

19 Мая 2017

В производстве следственного отдела ГСУ СК России по Красноярскому краю находится уголовное дело по факту причинения смертельных травм 56-летнему жителю села Атаманово (ч. 4 ст. 111 УК РФ), возбужденное 07 февраля 2011 года. В мае 2017 года в отдел полиции по подозрению в совершении имущественного преступления был доставлен ранее судимый житель поселка Атаманово, которой в ходе допроса рассказал следователю о том, что шесть лет назад стал свидетелем преступления - в его присутствии 42-летний мужчина в ходе конфликта причинил смертельные травмы знакомому мужчине.

19 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении  31-летнего жителя города  Канска, отбывающего наказание в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Он подозревается в оскорблении федерального судьи Канского городского суда (ст. 319 УК РФ).

18 Мая 2017

 
18 мая 2017 года в следственные органы от местной жительницы поступило сообщение о том, что ее родственники-супружеская пара, не отвечают на телефонные звонки и не открывают дверь. Она предположила, что ее сестра и зять могли стать жертвами преступления. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования. Спасатели через окно проникли в квартиру и изнутри открыли дверь полицейским. Сотрудники полиции обнаружили тело 58-летнего мужчины с признаками криминальной смерти. По подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний мужчина, работавший дворником и помогавший супружеской паре по хозяйству,. в частности гулял с собаками. Под тяжестью предъявленных ему улик задержанный дал признательные показания и показал где спрятал тело женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Мая 2017

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении младшего инспектора отдела  охраны ФКУ ИК-27 ГУФСИН России по Красноярскому краю по факту получения им взятки (ч. 1 291.2 УК РФ). В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению еще двух эпизодов получений мелких взяток (ч. 1 ст. 292.2 УК РФ).

18 Мая 2017

17 мая 2017 года  в 21 час 00 минут в следственные   органы из МО МВД России «Назаровский» поступило сообщение об обращении директора КГКУ «Назаровский детский дом» с заявлением об изнасиловании несовершеннолетней воспитанницы.  По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного по п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

18 Мая 2017

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  завершено предварительное следствие в отношении 37-летнего жителя города Ачинска, совершившего четыре эпизода запрещенных уголовным законом общественно-опасных деяний, подпадающих под признаки составов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки состава  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

 

18 Мая 2017

В эфире программы «После новостей» старший помощник руководителя Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская и руководитель Детского телефона доверия Лидия Захарова обсудили проблемы воспитания в семье. 

17 мая – Международный день Детского телефона доверия. В Красноярском крае  Детский телефон доверия работает с 2010 г.

18 Мая 2017

Первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Расстрыгин Александр Юрьевич  проведет личный прием  граждан 02 июня  2017  года  с 10  часов  в помещении   следственного отдела по городу Дивногорску, расположенном по адресу: г. Дивногорск, ул. Бочкина, 39.

 Предварительная запись на прием осуществляется по телефону 8(391-44) 3-32-24

18 Мая 2017

Следственным отделом по городу Игарка Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «В», «Г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение денежных средств с применением насилия и незаконным проникновением в жилище).