Новости

11 Мая 2017

11 мая 2017 года около 04 часов утра в следственные органы поступило сообщение о том, что после ликвидации возгорания частного жилого дома в Поселке Балахта обнаружены тела 12-ти и 13-летних братьев и их 64-летней приемной матери. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, по данному факту незамедлительно была организована процессуальная проверка.

11 Мая 2017

06 мая 2017 года около 05 часов утра в туалете ночного клуба «Центр» в городе Красноярске обнаружено тело неустановленного на данный момент молодого человека с признаками насильственной смерти. По предварительным результатам судебно-медицинского исследования причиной смерти стали травмы криминального характера.

11 Мая 2017

 

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  завершено расследование уголовного дела  завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЗАО «Тагарское»  по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной заинтересованности)  и  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной заинтересованности).

10 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по материалам УФСБ России  по Красноярскому краю и по результатам прокурорской проверки возбуждено два  уголовное дело в отношении главы администрации Краснотуранского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

05 Мая 2017

Заместитель руководителя Главного следственного управления Комогорцев А.А. и ветеран следственных органов Веремеенко И.В. от лица коллективов Главного следственного управления и региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов Красноярского края» поздравили ветеранов с праздником Победы и  вручили памятные подарки, цветы  и поздравительные адреса.

05 Мая 2017

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю помимо своей повседневной служебной деятельности по-прежнему значительное внимание уделяет социальной поддержке КГБУ СО Центр семьи  «Дивногорский», расположенного в посёлке Манский. Помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, стала делом чести для следственного органа.

05 Мая 2017

05 мая 2017 года в ряде информагентств опубликована информация о том, что в Красноярске 13-летней школьнице на вписке (ночной домашней вечеринке) набили татуировку непристойного содержания.

05 Мая 2017

05 мая 2017 года в ряде информагентств опубликована информация о том, что водитель маршрутного автобуса во время движения  играл в нарды, отвлекаясь от управления транспортным средством и создавая аварийную ситуацию на дороге. Его действия сняли на камеру мобильного телефона пассажиры.

05 Мая 2017

Следственным отделом по Эвенкийскому району завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта Туринской межрайонной больницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного с т. 292 УК РФ (служебный подлог).

05 Мая 2017

Сегодня  в  Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю состоялось  торжественное собрание, посвященное  празднованию Дню великой  Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю генерал-лейтенант юстиции Игорь Напалков  от всего сердца  поздравил сотрудников   с 72-й годовщиной Победы и вручил подарки детям  сотрудников  Главного следственного управления, принимавшим участие в конкурсе рисунков с тематикой, посвященной 9 Мая.