Новости

24 Декабря 2018

Следственным  отделом  по городу Игарка Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37- летнего жителя поселка  Курейка Туруханского района Красноярского края,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча, хранение, пересылка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).

24 Декабря 2018

В канун самых добрых волшебных праздников так приятно дарить подарки самым маленьким и незащищенным -  нашим  детям! Сотрудники следственного отдела по Богучанскому району ГСУ  уже много лет поддерживают связь с воспитанниками  КГБУ СО Центр семьи "Богучанский".

24 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное  п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

24 Декабря 2018

В преддверии новогодних праздников сотрудниками следственного отдела по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю проведена профилактическая лекция воспитанникам Норильского детского дома. 

21 Декабря 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по результатам рассмотрения  материалов процессуальной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц администрации Чулымского сельского совета, подозреваемых в совершении  пре6ступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

21 Декабря 2018

Собранные следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по  Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении  17-летнего  жителя города  Игарка,  обвиняемого в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 163 (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия и с применением насилия), ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 309 (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством и применением насилия, не опасного для здоровья) УК РФ.

21 Декабря 2018

Большеулуйским МСО Главного следственного управления  СК России по Красноярскому краю в отношении главы Сучковского сельского совета  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

20 Декабря 2018

Одним из приоритетных направлений работы Следственного комитета РФ является обеспечение защиты прав несовершеннолетних, в своей ежедневной  деятельности мы  часто  сталкиваемся  с  бедой и несправедливостью. Поэтому неудивительно, что в канун новогодних праздников следователи захотели сделать подарки  детям, которым особенно необходимо тепло и участие!

 

20 Декабря 2018

 

 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярском краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 28 летнему жителю Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц с причинением вреда, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что 10 марта 2018 года в вечернее время двое ранее знакомых мужчин, находясь в нетрезвом состоянии, задумали угнать автомобиль. С этой целью вызвали машину такси, предполагая в последующем высадить водителя. Следуя из города  Красноярска в поселок  Большая Мурта, молодые люди под предлогом покурить попросили водителя остановиться на трассе, в районе 66 км а/д Красноярск-Енисейск в Сухобузимском районе, где в последующем и напали на него, завладев автомобилем. При этом один из нападавших нанес удар ножом водителю в область грудной клетки, причинив легкий вред здоровью.

20 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего  жителя Северо-Енисейского района,  обвиняемого в  совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).