Новости

13 Ноября 2018

13 ноября 2018 года около 02 часов 50 минут в следственные органы поступило сообщение о том, что в поселке Кошурниково Курагинского района произошло возгорание в одной из квартир деревянного 8-квартирного жилого дома, в результате чего 46-летний мужчина погиб, его 8-летний сын и еще 20 жильцов смогли самостоятельно покинуть жилые помещения.  Дом выгорел почти полностью.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации.  В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

12 Ноября 2018
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в  отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
10 Ноября 2018

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю находилось уголовное дело по факту убийства 23 ноября 2004 года по пути следования домой бывшего заместителя начальника межрайонного отдела по раскрытию убийств ГУВД Красноярского края Сергея Назарова.

 Долгое время преступление оставалось не раскрытым. В результате кропотливой работы следователей и оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю была установлена причастность к совершению данного преступления исполнителя и пособника совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела был раскрыт и расследован ряд особо тяжких преступлений: покушение на убийство, совершенное общеопасным способом с использованием взрывного устройства, покушение на убийство, совершенное с использованием огнестрельного оружия, мошенничество в крупном размере, а также несколько преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Расследованное уголовное дело по вышеуказанным преступлениям с обвинительным заключением было направлено для рассмотрения в суд и вынесен обвинительный приговор по нему в отношении трех лиц. Исполнитель убийства Назарова приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, пособник приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

10 Ноября 2018

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника федерального казенного учреждения колония-поселение № 26 с особыми условиями хозяйственной деятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю, и его знакомого – 37-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

09 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

09 Ноября 2018

В производстве Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому  краю  находится уголовное дело, возбужденное  по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ   (мошенничество, совершенное в особо крупном размере должностным лицом с использованием своего служебного положения).

08 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Ноября 2018

08 ноября 2018 года около 00 часов 40 минут в следственные органы поступило сообщение о том, что на территории детской площадки по адресу: улица Вильского,12 обнаружено тело 32-летнего мужчины с множественными колото-резанными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний житель Красноярска.

07 Ноября 2018

07 ноября 2018 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Дубровинского,100 обнаружено тело 53-летнего мужчины-инвалида с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

07 Ноября 2018

 

 

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  завершено расследование  уголовного дела  в отношении бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ОИУ-26 ГУФСИН России по Красноярскому краю, обвиняемой  в совершений двух преступлений, предусмотренных п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом крупной взятки, сопряженное с вымогательством) и в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством).