Новости

09 Июля 2014
9 июля 2014 года днем в следственные органы поступило сообщение о том, что в больнице города Железногорска находится 11-летняя девочка с различными травмами, полученными при падении с качели. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.
09 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга КБ-42 города Зеленогорск обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ, (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
09 Июля 2014
8 июля 2014 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир, расположенных в Ленинском районе, тела 11- летней девочки без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.
09 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
08 Июля 2014
8 июля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о доставлении в хирургическое отделение городской больницы города Шарыпово 13- летнего подростка с тяжелыми травмами, который через непродолжительное время скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.
08 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Каратузского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
08 Июля 2014
Собранные следственным отделом по Шарыповскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летнему жителю города Шарыпово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
08 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четверых жительниц города Красноярска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремисткой деятельности).
08 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Красноярска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия).
08 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводилась проверка по факту халатного отношения должностных лиц к своим служебным обязанностям при организации безопасности дорожного движения на 22-23 км автодороги Красноярск – Железногорск. По результатам проведенной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие события преступления, отсутствие в деянии состава преступления).