Новости

01 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летней девочки в Козульском районе по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

30 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения  приговора ведущему специалисту отдела сохранности автодорог КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю». 28-летний мужчина признан виновным в 19 эпизодах мошенничества (ч. 3 ст.159 УК РФ).

30 Июня 2015

Главным следственным управлением  Следственного комитета  России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела  в отношении директора краевого ГБПОУ «Сосновоборский  механико-технологический техникум», обвиняемого в  совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.30, п. «в»  ч. 5  ст. 290  УК РФ (покушение на получение взятки  в крупном размере),  ч.3  ст.290 (получение взятки) и его заместителя по обвинению  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ   (покушение на посредничеств  при взятки). 

 

30 Июня 2015

Главным следственным управлением  Следственного комитета  России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела  в отношении директора краевого ГБПОУ «Сосновоборский  механико-технологический техникум», обвиняемого в  совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.30, п. «в»  ч. 5  ст. 290  УК РФ (покушение на получение взятки  в крупном размере),  ч.3  ст.290 (получение взятки) и его заместителя по обвинению  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ   (покушение на посредничеств  при взятки). Следствием установлено,что в феврале 2015 года к директору техникума обратился предприниматель по вопросу заключения между его компанией и учебным заведением договора аренды нежилых помещений под размещение вендинговых автоматов для приготовления горячих напитков. На это предложение директор сообщил, что заключит договор лишь с условием денежного вознаграждения. Разговор проходил в служебном кабинете заместителя директора техникума, в ее присутствии. Директор высказал предпринимателю требование о передачи ему взятки в размере 160 тысяч рублей  за  заключение договора аренды, деньги предложил передать своему  заместителю. 4 марта 2015 года  предприниматель передал указанное незаконное вознаграждение заместителю директора техникума, которая понимала, что она содействует в получении взятки в пользу своего начальника, после чего обвиняемые  были  задержаны.

29 Июня 2015

Главным следственным управлением  Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя администрации  города Назарово, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

29 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы города Заозерного, которая подозревается в убийстве своей месячной дочери (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

29 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в поселке Березовский трех тел: 35-летнего мужчины, 52-летнего мужчины и его 39-летней супруги по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

26 Июня 2015

Предлагаем вашему внимание интервью заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Павла Васильевича Курочкина для телеканала "Центр Красноярск" о последних трагических случаях гибели детей на водоемах и при падении из окон, а также о преступлениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

26 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Северо-Енисейского района. Мужчина признан виновным в нанесении побоев и угрозе убийством своей сожительнице (ч.1 ст. 116, ст. 119 УК РФ), а также в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

26 Июня 2015

Сегодня, 26 июня 2015 года в Красноярске состоялось итоговое совещание под председательством Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова по вопросам защиты прав и законных интересов детей в Красноярском крае.