Новости

25 Марта 2013
13 марта 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в больницу с ожогами госпитализирован 57-летний мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками, который 16 марта 2013 года скончался. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта на теле мужчины помимо термических повреждений имеется колотое проникающее ранение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении данного преступления задержан 14-летний подросток.
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя краевого государственного учреждения «Минусинское лесничество» Алексея Водина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за законные действия).
25 Марта 2013
В марте 2013 года в правоохранительные органы поселка Стрелка от местных жителей поступила информация о том, что 77-летняя местная жительница возможно причастна к совершению убийства своего сожителя.
22 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела судебных приставов по Ужурскому району УФССП России по Красноярскому краю Любови Мирошниченко и судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ужурскому району УФССП России по Красноярскому краю Динары Мироновой, подозреваемых в совершении преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
22 Марта 2013
25 марта 2013 года с 16 00 часов в помещении следственного отдела по Козульскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю личный прием граждан будет осуществлять заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю П.В. Курочкин.
22 Марта 2013
21 марта 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в тамбуре подъезда одного из многоквартирных жилых домов города Ачинска обнаружено тело новорожденного ребенка- девочки с ножевыми ранениями.
21 Марта 2013
19 и 20 марта 2013 года на телеканале «ТВК» были показаны сюжеты о нарушениях, в том числе и уголовного законодательства, допущенных главой Богучанского района А. Бахтиным. Все факты, изложенные корреспондентом новостей «ТВК», проверяются в ходе доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
21 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ОР ППСП №2 МУ МВД России «Красноярское», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
20 Марта 2013
19 марта 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома Кировского района краевого центра обнаружено тело 14-летнего подростка с полиэтиленовым пакетом на голове. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.
20 Марта 2013
20 марта 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в районе улицы Полевой поселка Березовка при переходе железнодорожных путей под проходивший поезд попал 11-летней мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.