Новости

29 Июня 2017

В производстве следственных органов  Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю находится уголовное дело в отношении 57-летнего жителя деревни Тагара Кежемского района, обвиняемого в изнасиловании 12-летней падчерицы (ч. 5 ст. 131 УК РФ). В ходе расследования уголовного дела были установлены еще четыре эпизода преступной деятельности обвиняемого, предусмотренные ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней) и пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней).

29 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2  ст. 109 УК РФ (причинение смерти  по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

29 Июня 2017

Сегодня состоялось заседание коллегии Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю, в котором приняли участие руководители территориальных следственных подразделений.

29 Июня 2017

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю находится уголовное дело в отношении 57-летнего жителя деревни Тагара Кежемского района, обвиняемого в изнасиловании 12-летней падчерицы (ч. 5 ст. 131 УК РФ). В ходе расследования уголовного дела были установлены еще четыре эпизода преступной деятельности обвиняемого, предусмотренные ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней) и пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней).

29 Июня 2017

В мае  2017 года  в правоохранительные органы поступило сообщение, что директор предприятия, расположенного в Балахтинском  районе не выплачивает заработную плату работникам. По результатам доследственной проверки  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное  дело в отношении генерального директора АО «Санаторий «Красноярское Загорье», подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2  ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

29 Июня 2017

28 июня 2017 года в следственные органы поступило сообщение о том,  что в поселке Подтесово Енисейского района произошло возгорание двухэтажного жилого дома. В ходе тушения пожара в одной из квартир обнаружено тело 29- летней женщины, еще одна женщина получила травмы, выпрыгнув из окна квартиры, расположенной на втором этаже. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярском краю возбуждено уголовное дело , предусмотренное ч.1 ст.109 УК РФ(причинение смерти по неосторожности).

28 Июня 2017

26 июня 2017 года  в следственном отделе по городу Норильск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю в целях духовного, патриотического и нравственного воспитания сотрудников проведена творческая встреча с жителем города Норильска, членом Союза писателей, доктором богословия, профессором, членом-корреспондентом Российской Академии Естествознания  священником Павлом Бочковым.

28 Июня 2017

Лето в разгаре и новостные ленты снова запестрели ужасающими заголовками «ребенок захлебнулся в воде», «малыш стал тонуть» и т.п. Возможно, для ребятишек отдых около воды это сплошное удовольствие: с брызгами, визгами, смехом и веселым купанием... Но для большинства родителей — это необходимость быть крайне внимательными и ответственными, а также уметь, в случае чего, оказать первую помощь ребенку. Увы, статистика неутешительная: утопление занимает второе по частоте место среди летальных несчастных случаев с участием детей после автокатастроф. Иными словами — дети тонут, и тонут угрожающе часто. Причем, в каждом втором случае, ребенок во время происшествия находится не один — вокруг него (и в воде, и на берегу) находятся люди, теоретически способные ему помочь. За безопасность детей на воде всегда отвечают взрослые. Поэтому, чтобы ни произошло, в подавляющем большинстве случаев дети гибнут либо потому, что взрослые халатно за ними наблюдали, либо потому, что их неправильно спасали. Многообещающее "ребенок под присмотром" - это не попросту присутствие на берегу родителей. Это постоянное нахождение детей в поле зрения взрослых, более того готовых в любой момент прыгнуть в воду. Если до тонущего понадобится плыть более 10 секунд можно сказать, что ребенок на водоеме один.

28 Июня 2017

В городе Красноярске зафиксированы случаи попрошайничества с использованием малолетних  детей, часто этим занимаются женщины неславянской внешности. В данной ситуации не исключена возможность того, что эти   дети могут быть похищенными в другом регионе, также в  отношении них  могут быть совершены иные преступления

28 Июня 2017

Следственным отделом по Кировскому району города  Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131(покушение на изнасилование) УК РФ.