Новости

15 Августа 2017

 

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту доставления по месту регистрации в город Ачинск тела 43-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы.

15 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю в возбуждено уголовное дело в  отношении дежурного дежурной части Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По предварительной версии следствия, в вечернее время 04 июня 2017 года нарядом полка ППСП МУ МВД России «Красноярское» в дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» по подозрению в совершении кражи, а также в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, неопрятным внешним видом, был доставлен 40-летний мужчина.

Находясь в помещении дежурной части,  мужчина подошел к многофункциональной дактилоскопической системе «МДС-40» и стал произвольно нажимать кнопки.

14 Августа 2017

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело  в отношении главного врача КГБУЗ «Ермаковская РБ», являющегося также депутатом Краснотуранского районного совета депутатов 5-го созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

14 Августа 2017

Следственным отделом по Октябрьскому району города  Красноярска завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста башенного крана АО «Фирма «Культбытстрой», обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение техники безопасности при ведении строительных работ).

14 Августа 2017

 

Следственным отделом по Октябрьскому району города  Красноярска возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора ЗАО ПСК «Союз» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

11 Августа 2017

16 августа 2017 года с 15 часов заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Курочкин Павел Васильевич совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Красноярском крае Мирошниковой Ириной Юльевной  проведет  личный прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних в  помещении следственного отдела по Березовскому району Главного следственного управления,  расположенного по  адресу:                п. Березовка, ул. Дружбы, 1г, предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 8(391-2)-73-02-92, 8-(391-75) 2-70-19

11 Августа 2017

03 августа 2017 года следственным отделом по Ленинскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в одной из квартир,  расположенной по улице  Мичурина краевого центра тела 35-летней женщины с многочисленными колот-резанными ранениями. С заявлением в правоохранительные органы обратился бывший сожитель погибшей, который сообщил что обнаружил тело   женщины по приходу домой. Но версия мужчины вызвала у следователей сомнения, и в ходе допроса под тяжестью предъявленных ему улик мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания.

11 Августа 2017

04 августа 2017 года в следственные органы из полиции поступил материал проверки по факту безвестного исчезновения 55-летней жительницы города Красноярска, которая 29 июля 2017 года  в обеденное время ушла в лес за грибами в районе села Шила Сухобузимского района  и пропала. В рамках доследственной проверки проводился большой комплекс проверочных мероприятий, в розыскных мероприятиях наряду с полицейскими принимали участие волонтеры и местные жители.

10 Августа 2017

10 августа 2017 года в ряде СМИ  была опубликована информация о том,  что в Казачинской районной больнице при оказании медицинской помощи беременной  женщине в результате непрофессиональных действий врача погиб ребенок, а за жизнь женщины в настоящее время борются врачи.

10 Августа 2017

 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Березовского района Красноярского края, совершившего запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, сопряженного с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).