Новости

25 Декабря 2017

22 декабря 2017 года в поселке Усть-Мана случайными прохожими в  автомобиле было обнаружено  тело 34-летней жительницы города Красноярска с признаками насильственной смерти.  По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  По подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний мужчина, с которым потерпевшая познакомилась в начале декабря в одном из развлекательных учреждений города.

22 Декабря 2017

3 декабря 2017 года  на личный прием к и.о.руководителя Главного следственного управления А.Ю. Расстрыгину обратилась  инициативная группа из 5 работников ООО «Таймыруголь» о невыплате им заработной платы с мая 2017 года. Они представляли интересы около 40 сотрудников, которые также имели долги по заработной плате.  

 

22 Декабря 2017

Вести. Интервью: гость программы - и.о. руководителя ГСУ СК России по краю Александр Расстрыгин

22 Декабря 2017

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  на постоянной основе проводится работа по обеспечению и защите прав граждан, а также сокращению объема задолженности по заработной плате.  Производство доследственных проверок и расследование уголовных дел по фактам нарушения трудовых прав граждан, связанных с невыплатой им заработной платы, находится на постоянном контроле у руководства ГСУ.

22 Декабря 2017

 

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего  жителя  села  Туруханск, обвиняемого с преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) и  ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью сокрытия другого преступления).

21 Декабря 2017

В производстве следственного отдела по Емельяновскому району находится уголовное дело, возбужденное по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть  36-летней женщины.

21 Декабря 2017

Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по материалам, собранным  УФСБ РФ по Красноярскому краю,   завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего  жителя  города  Красноярска, обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам пола, расы, национальности, происхождения, отношения к религии, а равно  принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет»).

20 Декабря 2017

И.о. руководителя ГСУ Александр Расстрыгин провел брифинг, посвященный вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок по фактам нарушения трудовых прав граждан, связанных с невыплатой им заработной платы.

Производство доследственных проверок и расследование уголовных дел по фактам нарушения трудовых прав граждан, связанных с невыплатой им заработной платы, находится на постоянном контроле у руководства ГСУ.

В самом начале общения с журналистами Александр Расстрыгин подчеркнул, что производство доследственных проверок и расследование уголовных дел по фактам нарушения трудовых прав граждан, связанных с невыплатой им заработной платы, находится на постоянном контроле у руководства ГСУ и озвучил некоторые результаты работы ведомства в текущем году: «в производстве следственных органов по Красноярскому краю находилось 34 уголовных дела о преступлениях рассматриваемой категории, в суд направлено 22. Сумма задолженности по зарплате и иным выплатам по возбужденным уголовным делам составила свыше 77,3 миллиона, и по сравнению с началом текущего года уменьшилась на 2,8 миллиона  рублей.

20 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия).

20 Декабря 2017
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд  счел достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы города Боготол Красноярского края, признанной виновной в совершении   преступлений,  предусмотренных ч. 4  ст. 159 (мошенничество,  совершенное организованной группой)  УК РФ.