Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Июня 2018
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  возбуждено уголовное дело,  предусмотренное    ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.
24 Мая 2018

 

И.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по материалам, поступившим из УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов, подозреваемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

22 Мая 2018

Сегодня в краевом суде  рассматривалась аппеляционная жалоба на постановление Железнодорожного районного суда об  избрании меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца  главе Богучанского района Александру Бахтину. Суд согласился с доводами следствия, оставив жалобу без удовлетворения. Как сообщалось ранее,  глава   Богучанского района Александра Бахтина, получении  взятки в крупном размере.

21 Мая 2018

 

 

 

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении 54-летнего главы Богучанского района Александра Бахтина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению еще одного эпизода преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По предварительной версии, в  период с января по май 2016 года, более точное время следствием не установлено, глава района вступил в преступный сговор с начальником МКУ «Муниципальная служба заказчика» на предмет  получения от руководителей организаций и частных предпринимателей взяток в виде денег за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов по максимальной цене  на выполнение работ в интересах МКУ «Муниципальная служба заказчика».

14 Мая 2018

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по материалам, поступившим из УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего  первого заместителя главы  Емельяновского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

11 Мая 2018

Железнодорожным районным судом по ходатайству следствия   главе Богучанского района Александру Бахтину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. 

10 Мая 2018

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего главы Богучанского района Александра Бахтина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По предварительной версии следствия, в период с апреля по июль 2017 года подозреваемый  получил от директора коммерческой организации взятку несколькими траншами в общей сумме один миллион рублей за дачу  указания начальнику МКУ «Муниципальная служба заказчика»  осуществить подписание необходимых документов на оплату работ по строительству детского сада на 190 мест в поселке Ангарский Богучанского района.

04 Мая 2018

 

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного МУ МВД России «Красноярское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

24 Апреля 2018

В ходе встречи А.Ю. Расстрыгин сообщил о задачах Следственного комитета Российской Федерации по профилактике в сфере противодействия коррупции, факторах повышенной общественной опасности коррупционных проявлений, связанных с образовательным процессом. Проанализировал основные мотивы коррупционного поведения, виды уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений в сфере образования, привел примеры из следственно-судебной практики, подробно ответил на вопросы преподавателей университета.

15 Февраля 2018
Следственными органами  Следственного комитета РФ  в Красноярском крае во взаимодействии с сотрудниками УФСБ РФ в Красноярском крае  возбуждено уголовное дело в отношении  старшего  оперуполномоченного  ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 30,   ч. 6 ст. 290 (приготовление к получению взятки), ч. 3 ст. 30,  ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), а также в отношении двух жителей Красноярска в возрасте 41 и 50 лет, подозреваемых в совершении преступления предусмотренных  ч. 4 ст. 291.1, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ.
« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21 »