Новости

06 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовных дел в отношении трех членов территориальной избирательной комиссии, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.142 УК РФ (фальсификация избирательных документов), ч.1 ст.142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).
06 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении Эльмира Мамедова и Турала Наджафова . обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных по п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ(убийство) , ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение оружия).
06 Мая 2014
Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Алексей Александрович Пахоменко будет осуществлять прием граждан 8 мая 2014 года:
06 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней жительницы Сухобузимского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Мая 2014
В период майских праздников в реке Ангара на расстоянии примерного 7 км вниз по течению реки от поселка Мотыгино в воде обнаружены тела троих из шести пропавших полицейских - начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Красноярскому краю Юрия Михайлова, оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Мотыгинскому району капитана полиции Виктора Зайцева и еще одного сотрудника, личность которого предположительно установлена, но опознание не проведено.
05 Мая 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению директора коррекционной школы-интерната, расположенного в городе Дудинка, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).
02 Мая 2014
1 мая 2014 около 18 часов в реке Ангара на расстоянии примерного 7 км вниз по течению реки от поселка Мотыгино в воде обнаружено тело одного из шести пропавших полицейских - начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Красноярскому краю Юрия Михайлова.
30 Апреля 2014
29 апреля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в тундре на расстоянии около 300 километров от Норильска пропали четверо рыбаков, которые на протяжении нескольких дней не выходят на связь. В этот же день один из рыбаков сообщил по рации охотоведу о том, что он сжег несколько промысловых точек, угнал снегоход и убил своих товарищей. Получить какую либо другую информацию от него не представилось возможным.
30 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача – патологоанатома и санитара патологоанатомического отделения КГБУЗ «Партизанская районная больница», обвиняемых в совершении 14-ти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).
30 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).