Новости

30 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Ленинского района краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
30 Мая 2014
Следственным отделом по Енисейскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера администрации Потаповского сельского совета Енисейского района и главного бухгалтера администрации Верхнепашинского сельского совета Енисейского района, по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).
30 Мая 2014
Сегодня, 30 мая 2014 года, руководитель Главного следственного управления Игорь Напалков в ходе личной встречи выразил искреннюю благодарность журналистам ведущих красноярских телекомпаний и руководителю волонтерского движения «Поиск Пропавших Детей-Красноярск» Оксане Василишиной за неоценимую помощь в розыске особо опасного преступника.
30 Мая 2014
Сотрудники Главного следственного управления организовали для воспитанников социально-реабилитационного центра «Дивногорский» экскурсию в Фанпарк «Бобровый лог», где детям представилась возможность прокатится на канатной дороге, посмотреть на город и окрестности с высоты птичьего полета, посетить заповедник «Столбы». После увлекательной экскурсии детей ждал вкусный обед в сладкие угощения.
29 Мая 2014
28 мая 2014 года после показа в эфире новостей ведущих красноярских телеканалов изображения мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве 23-летней девушки-продавца интим-магазина, на телефон оперативной службы поступил звонок от красноярца, который узнал в злоумышленнике своего знакомого и указал предположительное место его проживания.
28 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора младшему инспектору группы надзора отдела безопасности федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония № 31 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).
28 Мая 2014
В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 20 мая 2014 года в торговом павильоне Советского района тела 23-летней девушки с множественными ножевыми ранениями (около 40).
28 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному 26 марта 1999 года по факту смерти в больнице жительницы города Ужура, поступившей с множественными телесными повреждениями и ножевым ранением.
28 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Кодинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
28 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 24-летнему уроженцу республики Саха (Якутия). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды).