Новости

06 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей села Туруханск по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
06 Августа 2014
5 августа 2014 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Богучанской ЦРБ скончался 9 - месячный младенец, доставленный с тяжелыми травмами. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.
06 Августа 2014
В начале июня 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении супружеской пары, проживавшей в Октябрьском районе краевого центра. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту исчезновения 43-летней женщины и ее 44-летнего гражданского супруга.
05 Августа 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению полицейского - водителя ППСП МУ МВД, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, охраняемых законом интересов общества, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий).
05 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Сосновоборска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
05 Августа 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению главного бухгалтера одного из крупных торговых предприятий города, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий с использованием своего служебного положения).
04 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета России Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17 - летнего подростка, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и 16 - летнего школьника, который обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.5 ст. 33, п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (пособничество в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
04 Августа 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению полицейского ППСП ОП №8, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушения прав и законных интересов гражданина и охраняемым законом интересов общества и государства).
04 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю расследовано уголовное дело о доведении до самоубийства 15-летней школьницы,проживавшей в поселке Новоназимово. Подсудимая приговорена к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.
04 Августа 2014
3 августа 2014 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в больницу города Сосновоборска поступил младенец с тяжелыми травмами. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.