Новости

29 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы поселка Тура Эвенкийского района, обвиняемой в причинении своему 3-летнему ребенку смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

29 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Центрального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотреного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, переработка наркотических средств).

28 Января 2015

Представляем вашему вниманию публикацию, посвященную исчезновению Кости Чернова в Кежемском районе. Статья размещена в сегодняшнем номере газеты "Комсомольская правда. Красноярск".

28 Января 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении водителя маршрутного автобуса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

28 Января 2015

Сегодня, 28 января 2015 года, в ГСУ состоялось первое общее собрание учредителей региональной общественной организации «Совет ветеранов следственных органов Красноярского края». Заместитель руководителя ГСУ Владимир Алексеевич Скворцов поздравил присутствующих с началом работы и выразил свою заинтересованность в совместной деятельности.

28 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится процессуальная проверка по факту автоматической остановки котлов в котельной ОАО "Норильско -Таймырской энергетической компании" в жилых домах города Дудинка в январе 2015 года, в результате чего в течение нескольких дней отсутствовало отопление, что привело к созданию ситуации опасной для жизни и здоровья жителей города Дудинка.

28 Января 2015

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий заместителем начальника колонии в Иланском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия).

28 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка по фактам, изложенным в сюжете новостей телеканала «7 канал» 22 января 2015 года.

28 Января 2015

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний житель города Ачинска.

27 Января 2015

Сегодня,27 января 50-летний юбилей отмечает полковник юстиции СУБОЧ Анжелика Александровна-заместитель руководителя экспертно-криминалистического отдела управления криминалистики Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.