Новости

13 Марта 2015

1 марта 2015 в следственные органы поступило сообщение, что в охотничьей избушке на реке  Самсониха Туруханского района в 30 км от поселка  Бахта Туруханского района обнаружено тело 22-летнего  молодого человека.

По данному факту следственными  органами  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Марта 2015

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярском краю возбуждено уголовное дело  в отношении директора ООО «ГелКрасАл», который подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно было производиться взыскание налогов (ст. 199.2 УК РФ). Компания занималась производством и реализацией алкогольной продукции, в настоящее время предприятие находится на стадии ликвидации.

12 Марта 2015

Центральный  районный суд города Красноярска продлил  срок содержания под стражей  до 19  мая 2015 года бывшему  исполняющему  обязанности руководителя администрации  города Назарово Игорю Сухорукову, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

12 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора  в отношении 55-летнего жителя поселка Березовский Виктора Алексеева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.4  ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «з» ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) УК РФ.

12 Марта 2015

11 марта 2015 года  в 16 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в больницу поселка Тагара доставлен ребенок с ожогами различной степени тяжести.По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

11 Марта 2015

Сегодня состоялось совместное заседание коллегии Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Красноярскому краю, на котором рассмотрен вопрос о повышении эффективности взаимодействия следственных и налоговых органов по выявлению и расследованию преступлений в сфере налогообложения.

11 Марта 2015

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Чиновник обвиняется в незаконном получении надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера.

11 Марта 2015

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю И.В. Напалковым принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание налогов) в отношении директора ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 363».

10 Марта 2015

В бильярдном клубе «Монте-Кристо» города Красноярска состоялся III  турнир по бильярду среди руководящего состава органов безопасности и правопорядка Красноярского края. 

10 Марта 2015

В декабре прошлого года следственным отделом по Кировскому району г. Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в общежитии Красноярска (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Обвиняемый в совершении данного преступления был задержан в марте 2015 года.