Новости

22 Апреля 2015

Собранные  следственными органами  Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 55-летнего жителя города Уяра, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

22 Апреля 2015

21 апреля 2015 года  в следственные органы поступило сообщение о наступлении смерти двухлетнего мальчика в больнице города Красноярска. По данному факту следственным отделом по Шушенскому району Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

22 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 53-летней жительницы села Шалинское Манского района  (ч.1 ст. 105 УК РФ). В совершении преступления подозревается ее 24-летний сын.

21 Апреля 2015

19 апреля 2015 года  в правоохранительные органы поступило сообщение о том, на одной из улиц города Иланский был обнаружен труп 53-летнего местного жителя с колото-резаным ранением в области шеи. В то же утро в сторожке одной из лесоперерабатывающих баз, расположенной в городе Иланский был обнаружен труп 53-летнего сторожа со схожими колото-резаными ранениями в области шеи и грудной клетки. В обоих случаях орудие совершения преступления на месте происшествия не обнаружено. Очевидцы совершенных преступлений отсутствуют.

21 Апреля 2015

Сегодня, 21 апреля 2015 года, заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю Павел Курочкин принял участие в селекторном совещании министерства образования и науки Красноярского края «Об исполнении законодательства по защите прав детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Основная цель мероприятия - донести проблемы защиты прав детей до чиновников «на местах», именно поэтому участие в совещании  приняли главы, руководители управлений образований, специалисты по опеке и попечительству муниципальных образований края, а также руководители детских домов и представители учреждений специального профессионального образования.

21 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Большеильбинского сельсовета  Саянского района Красноярского края. Он подозревается в присвоении бюджетных средств на сумму более 50 тысяч рублей, которые он получал от граждан (ч. 3 сто 160 УК РФ).

21 Апреля 2015

18 апреля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из «Павловского детского дома» ушли семеро несовершеннолетних подростков. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю  проводится доследственная проверка. 

21 Апреля 2015

Как сообщалось ранее, ранним утром  19 апреля 2015 года на одной из улиц города Иланский был обнаружен труп 53-летнего местного жителя с колото-резаным ранением в области шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю было возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Апреля 2015

20 апреля  2015 года    в следственные   органы поступило сообщение об обнаружении в поселке  Ключи  тела подростка без признаков насильственной смерти.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

 

20 Апреля 2015

По материалам поступившим из отдела полиции 17 апреля 2015 года  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего  учащегося  техникума, проживающего в   городе Боготол, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного   ч.2  ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).