Новости

02 Ноября 2015

Вчера в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в селе Дзержинском под лед провалился 8-летний ребенок. По факту гибели мальчика следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

30 Октября 2015

2 ноября 2015 года в редакции «Комсомольской правды» состоится «прямая линия» с первым заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Александром Юрьевичем Расстрыгиным по вопросам уголовной ответственности за полную и частичную невыплату заработной платы, будут подниматься и другие вопросы нарушения трудового законодательства.

30 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора   в отношении троих  жителей Назаровского   района в возрасте 17, 19, 21 года,  обвиняемых  в  совершении преступлений,  предусмотренных   п. "а"  ч. 3 ст. 131 (изнасилование) УК РФ,  п. "а" ч. 3 ст. 132  (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения в отношении несовершеннолетней) УК РФ.

30 Октября 2015

28 октября 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели рабочего на стройке в микрорайоне Солнечный города Красноярска. 30-летнего мужчину засыпало землей при подготовке траншеи для прокладки труб. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

30 Октября 2015

Вчера в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в частном доме поселка Новохайский Богучанского района тел хозяина дома и его сожительницы с признаками насильственной смерти. По факту убийства следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю незамедлительно возбуждено уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По горячим следам преступление было раскрыто - задержаны двое подозреваемых.

29 Октября 2015

29 октября 2015 года под председательством руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю И.В. Напалкова проведено заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы оперативности расследования уголовных дел.

29 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника «Боготольская автомобильная школа ДОСААФ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). 

29 Октября 2015

По ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю сегодня судом выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца заместителю министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края. Она подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6  ст.290 УК РФ).  

29 Октября 2015

28 октября 2015 года в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю прошел День открытых дверей для учащихся старших классов кадетских корпусов, которые как раз сейчас определяются с будущей специальностью. Подобная встреча была организована совместно с общественной организацией по содействию кадетскому и мариинскому движению «Северный крест» уже во второй раз и становится хорошей традицией.

29 Октября 2015

27 октября 2015 года в следственный отдел по Емельяновскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю из МО МВД России «Емельяновский» поступило сообщение по факту обнаружении в автомобиле «Лифан-Солано» на участке местности, расположенном в Емельяновском районе,  тела  29-летнего мужчины  без внешних признаков насильственной смерти.