Новости

30 Ноября 2015

Вчера из отделения полиции поступило сообщение о том, что с пятого этажа здания спрыгнул 32-летний мужчина, доставленный в дежурную часть отделения полиции города Норильска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). От полученных травм мужчина скончался в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

30 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту обнаружения в одном из домов села Дзержинское тел хозяина дома, его сожительницы и тещи.

30 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача Иланской районной больницы, который обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

27 Ноября 2015

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю в рамках расследования уголовных дел по фактам гибели жителей города Красноярска в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией судом избрана мера пресечения в виде ареста шестерым красноярцам. Все они  подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в»  ч. 2 ст. 238 УК РФ(производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

27 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Идринского района, который совершил общественно-опасные деяния, запрещенные п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем; разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья) в отношении учительницы начальных классов сельской школы.

26 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю в рамках расследования уголовных дел по фактам гибели жителей города Красноярска в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией задержан еще один подозреваемый - 22-летний житель Красноярска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

25 Ноября 2015

25 ноября 2015 года заместитель руководителя ГСУ Павел Курочкин принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Красноярского края. На мероприятии рассматривался вопрос о допуске ранее судимых граждан к деятельности с участием несовершеннолетних. Обсуждались 19 кандидатов на работу с детьми в разных социальных сферах. 

25 Ноября 2015

25 ноября 2015 года руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю Игорь Валерьевич Напалков принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Красноярского края по вопросам противодействия коррупции.

25 Ноября 2015

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Красноярска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

25 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю в рамках расследования уголовных дел по фактам гибели жителей города Красноярска в результате отравления суррогатной спиртосодержащей продукцией задержаны четверо молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в»  ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).