Новости

09 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО, специализирующегося на осуществлении работ по монтажу и ремонту теплоэнергетического оборудования в городе Красноярске. Руководитель фирмы подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).

08 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Лесосибирска - индивидуального предпринимателя, который подозревается в уклонении от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ).

08 Декабря 2015

8 декабря 2015 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края по вопросу реализации мер по постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактике безнадзорности и самовольных уходов несовершеннолетних, предупреждению правонарушений с участием детей.

08 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Эвенкийского района, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину-ровеснику (ч. 4 ст. 111 УК РФ). От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался.

07 Декабря 2015

Следственными  органами   Главного следственного управления  Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ по факту обнаружения тела 64-летней жительницы Пировского района.

04 Декабря 2015

4 декабря 2015 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Красноярского края. На мероприятии рассматривались представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, внесенные следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю по уголовным делам  об особо тяжких преступлениях, совершенных против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

04 Декабря 2015

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю предъявлено обвинение шести жителям г. Красноярска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

04 Декабря 2015

В производстве Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения 53-летней Валентины Горбуновой. Женщина пропала в июне 2009 года в селе Николаевка Наримановского района Астраханской области.

04 Декабря 2015

Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Павел Васильевич Курочкин проведет личный прием граждан 11 декабря  2015 года с 14.00 часов  в помещении   следственного отдела по Шарыповскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю.

04 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который подозревается в попытке изнасилования 13-летней девочки в городе Дивногорске (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).