Новости

12 Января 2016

По  результатам  доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное  ч.3 ст.159 УК РФ  (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) в отношении бывшего главы администрации Леонтьевского  сельского Тюхтетского района.

12 Января 2016

12 января   2016 года     в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при  пожаре,  возникшем в жилом доме в поселке Ярцево  погибло  2 человека. По данному факту следственными органами начата доследственная проверка.

12 Января 2016

10 января 2016 года на базе отдыха в городе Лесосибирске при катании на надувных санях - «плюшке» пострадала 12-летняя девочка. Ребенок был доставлен в больницу с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

12 Января 2016

По версии следствия, 28 мая 2015 года администрацией Большеулуйского района был заключен муниципальный контракт на приобретение жилья для лица, оставшегося без попечения родителей. Согласно документу, за 930 тыс. рублей приобретен одноэтажный индивидуальный жилой дом. При этом до заключения контракта, а также в рамках его исполнения (контракт предусматривал возможность осмотра дома покупателем) дом представителями администрации осмотрен не был, после приобретения передан потерпевшей по договору специализированного найма жилых помещений. В настоящее время в доме, расположенном в селе Большой Улуй, проживает 24-летняя девушка с двумя малолетними детьми, которая обратилась в правоохранительные органы за помощью.

11 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  предъявлено обвинение   63-летнему  жителю Дудинки,    подозреваемому     в совершении преступления, предусмотренного   п. «а, е»  ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Подозреваемый в ходе допроса признал вину частично, сообщив, что поджег здание, не желая при этом смерти пострадавших.  

11 Января 2016

Следственными  органами   Следственного комитета Российской Федерации  по Красноярскому  возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Января 2016

Сегодня, 7 января, в поселке Малиновка Ачинского района произошел пожар в жилом доме, при которм погибли два человека. По данному факту следственными органами СК России по Красноярскому краю начата доследственная проверка.

02 Января 2016

Сегодня днем в правоохранителные органы поступило сообщение,что на Ачинском цементном заводе в результате травмирования на производстве погиб рабочий.По данному факту начата доследственная проверка.

02 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели в Канске при пожаре двоих малолетних детей по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Января 2016

1 января в правоохранительные органы поступило сообщение о том что в городе Канске при пожаре погибло двое малолетних детей.По данному факту проводится доследственная проверка.