Новости

21 Января 2016

14 января  2016 года в  правоохранительные   органы  поступило  сообщение о том, что  в Красноярске пропала 18-летняя девушка. По данному факту ГСУ СК России  по Красноярскому краю проводилась доследственная проверка.

21 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника Шарыповского газового участка ОАО «Красноярсккрайгаз» по факту незаконного присвоения денежных средств на сумму около 270 тысяч рублей (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

20 Января 2016

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Игорь Напалков принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Красноярскому краю по результатам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2015 году.

20 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю  завершено  расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Красноярска,обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

20 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора спортивно-развлекательного комплекса «Форсаж», расположенного в деревне Киндяково Березовского района, по факту травмирования 10-летней девочки при катании  на карте. Директор комплекса обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

19 Января 2016

В производстве СУ СК РФ по Краснодарскому краю находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения в ст. Копанской Ейского района Краснодарского края Величко Андрея Алексеевича, 1985 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе следствия установлено, что 8 апреля 2015 года Величко А.А. ушел из дома на работу и не вернулся.  До настоящего времени о судьбе и местонахождении пропавшего его родным и близким ничего не известно.

19 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю в отношении заместителя  руководителя  краевого государственного бюджетного учреждения КГБУ «Курагинское лесничество» возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, ч. 1 ст. 290 (получение взятки должностным лицом) УК РФ.

19 Января 2016

В производстве ГСУ СК РФ по Красноярскому краю  находится доследственная проверка  по факту обнаружения тел двух человек в автомобиле, обнаруженном на дне Абаканской протоки реки Енисей).

19 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту травмирования 8-летнего мальчика при катании на квадроцикле на территории аэродрома Кузнецово в Березовском районе по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).