Новости

08 Апреля 2024

Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 3-летней девочке в результате падения на нее футбольных ворот по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

05 Апреля 2024

Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения около мусорных баков вблизи жилых домов по улице 60 лет Октября, тела женщины с выраженными признаками гнилостных изменений (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

05 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2001 году по факту убийства в городе Норильске местного бизнесмена. Следователями СК установлена причастность к совершению этого особо тяжкого преступления одного из лидеров ОПГ Норильска.

05 Апреля 2024

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

04 Апреля 2024

Богучанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора МБУ «Молодежный центр Кежемского района». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

04 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено три уголовных дела в отношении заместителя начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Норильску, 46-летнего гражданина Республики Азербайджан и 62-летнего жителя Норильска. В зависимости от участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки).

04 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении директора и заместителя директора ООО «Стройбытсервис». Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах (ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ).

04 Апреля 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Красноярска. Он обвиняется в убийстве сторожа торгового павильона с целью хищения денежных средств (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

03 Апреля 2024

29 марта 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице 40 лет Октября города Канска тела 64-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

03 Апреля 2024

Следственным отделом по ЗАТО город Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю и девятерых жителей города Железногорска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка документов) и 21 эпизоде преступлений, предусмотренных ч. 1, 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1191 »