Новости

26 Января 2024

Руководителем Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексеем Ереминым вручено благодарственное письмо жительнице города Черногорска Анне Владимировне Лобановой за оказание помощи 7-летнему ребенку и содействии в задержании преступника.

26 Января 2024

Следователями третьего следственного отдела (по расследованию преступлений прошлых лет) первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Красноярска. Мужчина обвиняется в совершении убийства мужчины в 2007 году (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

25 Января 2024

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело по факту совершения разбойного нападения организованной группой на жителя Красноярска около одного из кафе краевого центра.

25 Января 2024

Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения двоих местных жителей 46-ти и 47-ми лет в общественном месте по улице Ленина города Зеленогорска с травмами криминального характера. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Января 2024

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия города Минусинска «Минусинское городское хозяйство». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

24 Января 2024

Сотрудники первого отдела контрольно-следственного управления ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия провели встречу с учениками 3 класса средней школы № 153 города Красноярска. В рамках урока следователи в доступной форме рассказали о профессии следователя, а также об опасностях, которые могут подстерегать детей во внеурочное время.

24 Января 2024

Богучанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела в отношении 44-летнего директора  КГБУ «Гремучинское лесничество». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ УК РФ (получение взятки в крупном размере).

24 Января 2024

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из строительных компаний города Минусинска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в особо крупном размере в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов). 

23 Января 2024

Следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего и 33-летнего жителей города Назарово. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, а также их незаконное хранение, совершенные в крупном размере).

23 Января 2024

Следователями третьего следственного отдела (по расследованию преступлений прошлых лет) первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2003 году по факту безвестного исчезновения 17-летней жительницы поселка Тура Эвенкийского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 1189 »