Новости

10 Января 2013
9 января 2013 года днем в правоохранительные органы поступило сообщение, что в коллекторе теплотрассы у дома 15 по улице Айвазовского было обнаружено тело 59-летнего мужчины. Позднее в этот же день в гаражном массиве местный житель обнаружил тело 35-летнего мужчины с ранением груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
10 Января 2013
09 января 2013 года в следственные органы из полиции поступили материалы доследственной проверки по факту смерти в Минусинской центральной районной больнице двух мужчин и двух женщин, доставленных с городской свалки с диагнозом: отравление метанолом.
10 Января 2013
В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю находится уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Канского района Сергея Елтышева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.5 ст. 290(получение взятки). В ходе следствия установлено 3 новых эпизода получения взятки должностным лицом.
09 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
09 Января 2013
12 декабря 2012 года в центральную районную больницу города Ачинска из отдела полиции был доставлен 38-летний местный житель, который 23 декабря 2012 года скончался. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти мужчины стала травма позвоночника. В связи с этим следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ ( Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).
07 Января 2013
7 января 2013 года днем в правоохранительные органы поступило сообщение том, что в поселке Ессей Эвенкийского района на территории склада муниципального предприятия «Эвенкия нефтепродукт» при перекачке топлива из бензовоза в стационарную цистерну произошло возгорание бензовоза. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.
04 Января 2013
3 января 2012 года днем в правоохранительные органы поступило сообщение том, что в деревне Ильинка Назаровского района произошел пожар в жилом доме. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.
04 Января 2013
3 января 2012 года днем в правоохранительные органы поступило сообщение том, что в Октябрьском районе города Красноярска произошел пожар в жилом доме. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.
02 Января 2013
01.01.2013 в правоохранительные по Красноярскому краю поступило сообщение о том, что один из участников ДТП, произошедшем по ул. Молокова краевого центра, произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в сотрудников полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.