Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Совещания и семинары

Одной из основных задач службы криминалистики в системе СК России является криминалистическое сопровождение следствия, включающее в себя оказание практической и методической помощи следователям при раскрытии и расследовании преступлений, в том числе обучение следователей проведению неотложных следственных действий, назначению судебных экспертиз и выстраивание надлежащего взаимодействия между следственными органами, экспертными учреждениями, органами, осуществляющими контрольно-надзорные функции государства, общественными организациями.

20 Декабря 2021

Одной из основных задач следственных органов СК России и органов внутренних дел по раскрытию и расследованию преступлений является широкое внедрение научных методов и технико-криминалистических средств в практику борьбы с преступностью.

04 Октября 2021

Сотрудники Управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно с экспертами в области баллистики ФБУ «Красноярская лаборатория судебной экспертизы» Министерства юстиции Российской Федерации и волонтерами общественной организации «Поиск пропавших детей – Красноярск» провели учебно-практическое занятие для следователей и криминалистов структурных подразделений ведомства.

20 Сентября 2021

Сотрудники Управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно с КГКУ «Спасатель» провели выездное учебно-практическое занятие для следователей и криминалистов структурных подразделений ведомства.

10 Августа 2021

26.04.2019 в управлении криминалистики прошел ежегодный учебно – практический семинар (сборы) с общественными помощниками следователей следственных отделов ГСУ СК России по Красноярскому краю. Целью проведения занятий явилось обучение общественных помощников  методике проведения осмотра места происшествия, ознакомление с современными технико-криминалистическими средствами, используемыми следователями и следователями-криминалистами при выполнении данного следственного действия, анализ допускаемых следователями ошибок.

26 Апреля 2019

25.04.2019 в Юридическом институте СФУ в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Енисейские правовые чтения» прошел круглый стол на тему «Институт общественных помощников прокуроров, следователей среди студентов Юридического института СФУ: опыт, проблемы, перспективы». От ГСУ СК России по Красноярскому краю   в нем принял участие старший следователь-криминалист управления криминалистики Дозорцев Г.В., от прокуратуры Красноярского края - заместитель начальника отдела по вопросам государственной службы и кадров Аксенова И.В., прокуроры отдела Миндарова Н.К., Храпылина Ж.В., старший помощник прокурора края по правовому обеспечению Болсуновская О.Н.

25 Апреля 2019

10.04.2019 по взаимной договоренности руководства управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Красноярскому краю (далее-ЭКЦ) на базе центра прошли консультативные занятия для следователей следственных отделов центральной группы районов ГСУ СК России по Красноярскому краю.

10.04.2019 по взаимной договоренности руководства управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Красноярскому краю (далее-ЭКЦ) на базе центра прошли консультативные занятия для следователей следственных отделов центральной группы районов ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Предварительно из отделов были получены вопросы, вызывающие затруднения у следователей при назначении экспертиз, по которым была необходима консультация экспертов, эти вопросы доведены до их сведения.

На консультативные занятия были направлены следователи, имеющие незначительный опыт работы.

10 Апреля 2019

19.03.2019 в зале заседаний ГСУ СК России по Красноярскому краю по инициативе руководства кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического института СФУ, управления криминалистики и отдела кадров ГСУ СК России по Красноярскому краю состоялся учебный семинар на тему: «Предупреждением коррупционных преступлений в следственных органах и защита следователей от клеветы». В семинаре также приняли участие студенты кафедры следственной практики юридического института СФУ. Занятие провел доктор юридических наук, профессор Гармаев Ю.П.

19 Марта 2019

28 февраля 2019 года в актовом зале ГСУ прошел ежегодный краевой семинар - совещание следователей Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю, в котором приняли участие следователи всех следственных подразделений, следователи-криминалисты управления криминалистики, сотрудники управления процессуального контроля, отдела кадров, эксперты Красноярской лаборатории судебных экспертиз, Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы, Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Красноярскому краю, работники прокуратуры Красноярского края, ГУ МВД России по Красноярскому краю, преподаватели юридических институтов Сибирского Федерального университета и Красноярского государственного аграрного университета, работники краевого центра семьи и детей. Кроме того по сложившейся традиции к работе семинара были привлечены студенты базовой кафедры следственной практики юридического института Сибирского Федерального университета.

28 Февраля 2019

14.02.2019 по взаимной договоренности управления криминалистики и Красноярской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции РФ на базе лаборатории прошли консультативные занятия для следователей следственных отделов центральной группы районов ГСУ СК России по Красноярскому краю.

14 Февраля 2019

11.02.2019 в помещении управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю прошли семинарские занятия для студентов базовой кафедры следственной практики юридического института СФУ, существующей с 2011 года.

11 Февраля 2019

28.02.2018  в актовом зале ГСУ СК России по Красноярскому краю прошел ежегодный краевой семинар-совещание следователей всех следственных подразделений региона.

07.02.2018 в управлении криминалистики прошел однодневный учебно-практический семинар с общественными помощниками следователей ГСУ СК России по Красноярскому краю. 

16.06.2017 управлением криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю, в соответствии с планом работы на 1 полугодие 2017 года, совместно с сотрудниками ГУ МВД  России по Красноярскому краю, ГУ МЧС России по Красноярскому краю и представителями волонтерских объединений организовано проведение совместных выездных учений в условиях природной среды на участке пересеченной местности, включающей в себя лесной массив и расположенный рядом водоем, по отработке приемов взаимодействия при поиске несовершеннолетних, пропавших без вести и ставших жертвами преступлений. 

30.06.2017 управлением криминалистики, в соответствии с планом работы на 1 полугодие 2017 года, совместно с сотрудниками Красноярской ЛСЭ, ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю, краевого бюро судебно-медицинской экспертизы проведен для следователей следственных подразделений краевого центра и близлежащих районов учебно-практический семинар на тему: «Производство осмотра места происшествия и экспертных исследований по уголовным делам, связанным с применением взрывных устройств и огнестрельного оружия. Взаимодействие следователей с сотрудниками  экспертных учреждений и саперных подразделений». 

27 апреля 2017 года на базе юридического института Сибирского федерального университета организовано проведение семинара со следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю по теме «О некоторых методах прикладной психологии, применяемых в расследовании преступлений», с которой выступил руководитель третьего отдела криминалистического сопровождения следствия технико-криминалистического управления Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации Каменев И.И. 

28 февраля 2017 года в актовом зале ГСУ СК России по Красноярскому краю под председательством первого заместителя руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю Расстрыгина А.Ю. прошел ежегодный краевой семинар-совещание следователей всех следственных подразделений.

25 октября 2016 года в 15:00 в Юридическом институте состоялся межрегиональный и межвузовский круглый стол по теме: «Современные проблемы противодействия коррупционным преступлениям», который проходил в интерактивной форме.

26.05.2016 в управлении криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю проведен кустовой тематический учебно-практический семинар со следователями центральной группы районов на тему: «Производство осмотра места происшествия и экспертных исследований по уголовным делам, связанным с применением взрывных устройств и огнестрельного оружия. Взаимодействие следователей с сотрудниками экспертных учреждений и саперных подразделений». Для участия в занятиях приглашены эксперты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Красноярскому краю, Красноярской лаборатории судебных экспертиз, Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы.

27.04.2016 по инициативе управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю заместителем руководителя отдела компьютерно-технических и инженерно-технических исследований Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации Яковлевым А.Н. в режиме дистанционного обучения, с использованием программы «Skype» проведено учебное занятие для сотрудников ГСУ (следователей-криминалистов, сотрудников второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики), управления процессуального контроля).

26.04.2016 в соответствии с планом работы управления криминалистики на 1 полугодие 2016 года на базе ФБУ «Красноярская лаборатория судебных экспертиз» Министерства юстиции РФ ее сотрудниками проведен учебно-практический семинар со следователями - криминалистами управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю.

26 Апреля 2016

05.04.2016 в рамках межведомственного взаимодействия состоялся совместный учебный семинар сотрудников криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю и Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России.

05 Апреля 2016

24-25 марта 2016 года в актовом зале ГСУ СК России по Красноярскому краю состоялся ежегодный краевой семинар-совещание следователей следственных отделов ГСУ СК России по Красноярскому краю. В семинаре приняли участие следователи всех территориальных подразделений края.

25 Марта 201610:00

16 марта 2016 года сотрудники различных подразделений ГСУ СК России по Красноярскому краю (управления криминалистики, управления процессуального контроля, первого управления по расследованию особо важных дел, районных следственных отделов) в рамках программы дистанционного обучения, организованного Санкт-Петербургской общественной организацией «Врачи детям» и Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербург, приняли участие в вебинаре на тему «Процессуальные особенности ведения следственных действий с участием несовершеннолетних пострадавших и свидетелей».

16 Марта 201610:00

20.01.2016 на криминалистическом полигоне управления криминалистики ГСУ СК России по Красноярскому краю в соответствии с планом работы кабинета криминалистики на 1 полугодие 2016 года были продолжены ежемесячные занятия со следователями следственных отделов  г. Красноярск и близлежащих районов с целью совершенствования у них навыков проведения данного следственного действия.

20 Января 201610:00

Адрес страницы: http://krk.sledcom.ru/folder/875943

© 2024 Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия