Новости

08 Марта 2024

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

В преддверии праздника сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по доброй многолетней традиции навестили своих подопечных - постояльцев социального учреждения - КГБУ СО «Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Солнечный». По сложившемуся обычаю офицеры пришли вместе с подшефными ребятами из Краевого центра семьи и детей.

17 Января 2024

Накануне в совете ветеранов Центрального района города Красноярска прошло заседание комиссии по патриотическому воспитанию с участием ветеранского актива. На  заседание комиссии был приглашен и заместитель председателя совета ветеранов ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Андрей Анатольевич Князев.  

16 Января 2024

Что такое «уголовные дела, совершенные в условиях неочевидности»? Детектор лжи, генетика и наука о запахах – как изменились методы расследования преступлений? И как попасть в Красноярский музей истории следствия? Об этом и многом другом в День образования Следственного комитета России рассказал председатель совета региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Красноярского края и Республики Хакасия» Григорий Шарафеев.

20 Декабря 2023

На минувшей неделе в МВДЦ «Сибирь» в рамках «Новогоднего фестиваля MULTI sport FEST на Енисее – 2023» состоялся турнир по гиревому спорту, проводимый Красноярской региональной общественной организацией «Федерация гиревого спорта» при поддержке Красноярского «Динамо». В турнире приняли участие более 40 сильнейших спортсменов из различных городов Красноярского края, а так же Республики Хакасия, в числе которых и наш ветеран органов следствия - Федор Иванович Попияков. В результате соревнований наш спортсмен одержал очередную победу и занял I место.

19 Декабря 2023

На минувшей неделе в Красноярске состоялся командный турнир по бильярду среди ветеранов коллективов физической культуры Красноярской региональной организации Общества «Динамо», посвященный памяти заместителя Председателя Красноярского «Динамо» Г.Н. Лисина. В соревнованиях приняли участие 8 команд ветеранских организаций органов безопасности и правопорядка Красноярского края.

18 Декабря 2023

В рамках проводимой работы по установлению сотрудничества между ветеранскими организациями Центрального района города Красноярска прошел семинар по организационно-методической работе районного совета ветеранов с председателями первичных ветеранских организаций.

28 Ноября 2023

На минувшей неделе в рамках многолетнего сотрудничества с Юридическим институтом Сибирского федерального университета ветераны и сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовали встречу-экскурсию с первокурсниками вуза.

24 Октября 2023

Вся биография Григория Павловича  – яркий пример служения Отечеству. Почетный сотрудник Следственного комитета России – он почти 30 лет проработал в следствии.

23 Октября 2023

19 октября профессиональный день для тех – чья служба опасна трудна и действительно почти всегда остается в тени. Сегодня День криминалистики. Кто такие криминалисты, в чем заключается их работа и как она изменилась за последние десятилетия - мы поговорим с ветераном органов следствия, в прошлом старшим следователем криминалистом, полковником юстиции в отставке Геннадием Владимировичем Дозорцевым

1 2 3 4 5 »