Новости

10 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему  директору «Крутоярской СОШ» Ужурского района, обвиняемой   в совершении преступлений, предусмотренных    ч. 1  ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения) УК РФ.

10 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по материалам УФСБ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего менеджера одного из банков и его 29-летнего знакомого, которые подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а именно в хищении более 10 миллионов рублей с банковских счетов клиентов.

10 Декабря 2015

9 декабря 2015 года состоялся круглый стол на тему: «Предупреждение коррупции: взаимодействие бизнеса и власти», организованный Гражданской ассамблеей Красноярского края совместно с управлением Губернатора Красноярского края по безопасности, профилактике коррупционных и иных правонарушений, Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой. В мероприятии приняли участие и сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю, а также представители государственных органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций, научного и бизнес-сообщества.

10 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю г. Красноярска, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, убийство лица, в связи с выполнением данным лицом общественного долга).

09 Декабря 2015

9 декабря 2015 заместитель руководителя организационно-аналитического отдела управления процессуального контроля ГСУ Татьяна Демина приняла участие в заседании молодежного дискуссионного клуба «Твой выбор», созданного на базе кафедры политологии и права Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева.  

09 Декабря 2015

Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. 9 декабря 2015 года в Главном следственном управлении состоялся  брифинг с   участием  заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  Андрея Александровича Комогорцева  и руководителя второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Олега  Сергеевича Богаева.

09 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора  бывшему главе Большеильбинского сельсовета Саянского района, обвиняемому  в совершении преступления, предусмотренного   ч.3 ст.160 (присвоение или растрата) УК РФ.

09 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Красноярска, который подозревается в совершении преступления в отношении 5-летней девочки, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование малолетнего в целях изготовления  и распространения порнографических материалов).

09 Декабря 2015

Сегодня 9 декабря в 15 часов    в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  состоится брифинг на тему:  «Расследование коррупционных преступлений на территории  Красноярского края в 2015 году».   

09 Декабря 2015

10 декабря  2015 года с 10.00 до 11.00 часов будет работать "прямая линия" телефонной связи граждан с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Игорем Валерьевичем Напалковым. Интересующие Вас вопросы Вы сможете задать по телефону 8 (391) 273-02-92.