Новости

15 Июня 2016

14  мая 2016 года жители многоквартирного жилого дома по улице Ботанической,18 обратились в правоохранительные органы с сообщением о том, что в общем межквартирном  коридоре обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По  данному факту  следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного   ч.2  ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Июня 2016

В производстве следственных органов находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238  УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту массового отравления детей в детском оздоровительном лагере «Шахтер».

14 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводятся доследственные проверки по фактам происшествий с участием детей, произошедших в период с 10 по 13 июня 2016 года.

Так, в пятницу, 10 июня 2016 года в селе Нижнеусинское Ермаковского района 10-летний мальчик, остался  в доме со своим шестилетним братом без присмотра взрослых. Зайдя в помещение кладовой, он увидел  нарезное ружье, изготовленное кустарным способом, взял его в руки и в результате неосторожных действий произвел выстрел в младшего брата. Ребенок  с огнестрельным ранением был доставлен   в Шушенскую районную больницу и  прооперирован.  В настоящее время состояние ребенка стабильно тяжелое.

14 Июня 2016

12 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении под окнами многоквартирного жилого дома на  проспекте Красноярский рабочий тела 3-летнего мальчика  с множественными травмами. По данному факту Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска начата доследственная проверка.

10 Июня 2016

15 июня  2016  года  с 10 часов  в  Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по адресу:  г. Красноярск, ул. Мира, 35/3, проведет личный прием граждан первый заместитель руководителя Главного следственного управления Александр Юрьевич Расстрыгин по вопросам нарушения трудовых прав граждан, в том числе на оплату труда.

10 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  возбуждено уголовное дело  в отношении директора   ООО КСК «Лидер - Прогресс», подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).

10 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора восьмерым жителям г. Красноярска. В зависимости от роли каждого и эпизодам совершенных преступлений они признаны виновными в совершении следующих преступлений:

- организации убийства по найму (ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ);

- убийства организованной группой с целью скрыть другое преступление (п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ);

- организации двух покушений на убийство, по найму, из корыстных побуждений, одно из которых общеопасным способом (ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ);

- трех эпизодов разбоев, один из которых не окончен (ч. 3, ч. 4 ст. 162 УК РФ);

- в подстрекательстве и пособничестве в покушении на грабеж (ч. 4, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ);

- в организации и подстрекательстве умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенном по найму, группой лиц по предварительному сговору (ч. 3, ч. 4 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенного по найму, группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ);

- в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

09 Июня 2016

Сегодня по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении 10-летнего ребенка  задержан 57-летний  житель города Красноярска. По данному факту  следственными   органами  Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено  уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

09 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю  возбуждено  уголовное  дело  в отношении директора  «Сибирское комплексное строительство»    по признакам преступления, предусмотренного  ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя , за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов).

 

09 Июня 2016

6 июня  2016 года по результатам мониторинга СМИ  ГСУ СК РФ начата доследственная проверка по фактам, изложенным в новостной программе ТК «Прима».