Новости

16 Июня 2016

15 июня 2016 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в частном доме по улице Береговая поселка Подгорный тела 45-летней женщины с ножевым ранением. В ограде под навесом было обнаружено тело 75-летнего мужчины, предположительно совершившего самоубийство. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.

16 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы Большеулуйского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

16 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора ведущему инженеру отдела технического надзора ОАО «АНПЗ ВНК» Олегу Думчеву и оператору технологических установок 6-го разряда секции 400 установки ЛК-6Ус цеха № 1 ОАО «АНПЗ ВНК» Юрию Вдовенко.Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть 8 человек).

15 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Интерьер», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

15 Июня 2016

 

15 июня 2016 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружение в одной из квартир по улице Кишиневская тела  16–летней девушки без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.

15 Июня 2016

14 июня 2016 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции в одном из частных домов поселка Березовка тел 28-летнего мужчины, 34-летней и 58-летней женщин без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.

15 Июня 2016

14  мая 2016 года жители многоквартирного жилого дома по улице Ботанической,18 обратились в правоохранительные органы с сообщением о том, что в общем межквартирном  коридоре обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По  данному факту  следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного   ч.2  ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Июня 2016

В производстве следственных органов находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238  УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту массового отравления детей в детском оздоровительном лагере «Шахтер».

14 Июня 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводятся доследственные проверки по фактам происшествий с участием детей, произошедших в период с 10 по 13 июня 2016 года.

Так, в пятницу, 10 июня 2016 года в селе Нижнеусинское Ермаковского района 10-летний мальчик, остался  в доме со своим шестилетним братом без присмотра взрослых. Зайдя в помещение кладовой, он увидел  нарезное ружье, изготовленное кустарным способом, взял его в руки и в результате неосторожных действий произвел выстрел в младшего брата. Ребенок  с огнестрельным ранением был доставлен   в Шушенскую районную больницу и  прооперирован.  В настоящее время состояние ребенка стабильно тяжелое.