Новости

01 Августа 2016

 30 июля   2016 года в  правоохранительные органы  поступило сообщение о  том, что  с балкона  квартиры, расположенной на 4 этаже многоэтажного дома  выбросили  малолетнего ребенка.  По данному факту  следственными органами  Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 , п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение  на убийство малолетнего).

01 Августа 2016
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом путем вымогательства взятки в виде денег за незаконное бездействие).
29 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя города Ачинска, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

29 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Ужура, обвиняемого в изнасиловании и иных действиях  сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки (п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

29 Июля 2016

 

 

29 июля 2016 года  в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в селе Шунеры на территории частного домовладения обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  проводится доследственная проверка.

 

 

28 Июля 2016

26  июля 2016 года  в следственные органы из отдела полиции  поступило сообщение о том, что в   Боготольском районе  утонул подросток. По данному факту ГСУ СК России  по Красноярскому краю проводится   доследственная проверка.

 

28 Июля 2016

3 августа 2016 года с 9 до 11 часов в Главном следственном управлении по адресу: г. Красноярск, ул. Мира, 35/3,  первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  Александр Юрьевич Расстрыгин проведет личный прием граждан  по вопросам нарушения прав субъектов малого предпринимательства, в том числе создания административных барьеров для субъектов малого и среднего бизнеса и по другим вопросам.

27 Июля 2016

24 июля 2016 в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в ограде одного из частных домовладений поселка Раздолинск  тела трехлетнего ребенка с признаками поражения электрическим током. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится  проверка.

 

27 Июля 2016

Приглашаем выпускников юридических факультетов образовательных организаций высшего образования принять участие в отборе кандидатов для замещения вакантных должностей следователей в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.

27 Июля 2016

24 июля 2016 года  в следственные органы поступило сообщение о поражении электрическим током малолетнего ребенка в поселке  Новоангарск  Мотыгинского  района Красноярского края. По данному факту ГСУ СК России  по Красноярскому краю проводится   доследственная проверка.