Новости

14 Ноября 2016

14 ноября 2016 года в 12 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что около  дома №2 по улице Словцова краевого центра обнаружено тело женщины с признаками падения с высоты.

14 Ноября 2016

За 10 месяцев 2016 года на территории Большеулуйского и Бирилюсского районов было совершено четыре преступления против половой свободы  малолетних. Это первые случаи возбуждения уголовных дел указанной категории за последние 6 лет. Потерпевшими от действий обвиняемых стали 4 детей в возрасте от 5 до 10 лет, трое из них мальчики.

12 Ноября 2016

12 ноября 2016 года в следственные органы поступило сообщение  о том, что недалеко от рыболовной точки Ананино в 80 километрах от Дудинки под лед провалился автомобиль УАЗ. Находившиеся в салоне 39-летний водитель, его 52-летний знакомый  и  25-летний  сын  знакомого, не смогли выбраться и утонули.

11 Ноября 2016

15 ноября  2016  года  с 10 часов первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю Расстрыгин Александр Юрьевич  проведет личный прием граждан по вопросу ненадлежащего оказания услуг по капитальному ремонту жителям дома, расположенного в г. Красноярске, по ул. Говорова, 54, в автомобиле Volkswagen У097МК 124 RUS передвижной криминалистической лаборатории Следственного комитета Российской Федерации, который будет находиться возле многоквартирного жилого дома по вышеуказанному адресу.

11 Ноября 2016

Главным следственным управлением  Следственного комитета  России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя 33-летнего жителя   города Ачинска, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.318  УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

10 Ноября 2016

10 ноября  2016 года руководителем ГСУ  СК России по Красноярскому краю И.В. Напалковым проведен личный прием жителей Красноярского края и «прямая линия» телефонной связи. Во время личного приема   принято двое   граждан по вопросам проведения процессуальной  проверки территориальным  следственным  отделом, а также  по вопросам трудоустройства в следственные органы. Кроме того, в ходе  «прямой линии» обратился гражданин по вопросу ненадлежащего проведения процессуальной проверки по его заявлению. Ход рассмотрения  поступивших  обращений граждан взят И.В. Напалковым  на личный контроль. 

 

10 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего подозреваемого  в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении тридцатилетней жительницы с. Бражное Канского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

10 Ноября 2016

Следственными   органами  Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено  уголовное дело отношении 27-летнего жителя Канского района, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

10 Ноября 2016

3 ноября  2016 года  вблизи городского кладбища в городе Ачинске    было обнаружено тело  34-летнего местного жителя с  признаками суицида. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.