Новости

18 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Игарка, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ  (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

18 Ноября 2016

 

10 ноября 2016 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Ястынская краевого центра обнаружено тело двухлетней девочки. После установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

18 Ноября 2016

В эфире программы «После новостей» старший помощник руководителя Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская и практикующий психолог Инна Драчева обсудили, как в Красноярском крае обстоят дела с подростковыми суицидами. 

17 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета  России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Ачинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

17 Ноября 2016
17 ноября 2016 года около 09 часов 00 минут в следственный отдел по г. Дивногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю поступило сообщение о том, что в сторожевом вагончике, расположенном в лесном массиве в районе недалеко от деревни Овсянка обнаружены обгоревшие  тела  двух мужчин, предположительного сторож Овсянского лесничества и его племянник.
17 Ноября 2016
16 ноября 2016 года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждены  уголовные дела в отношении   полицейского взвода роты полка патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных   п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ  (кража с причинением значительного ущерба гражданину) ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
16 Ноября 2016
15 ноября 2016 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из подъездов жилого дома по адресу: улица Робеспьера,32, между 5 и 6 этажом обнаружено тело 16-летнего подростка с признаками самоубийства.
16 Ноября 2016

10 ноября 2016 года  около  22 часов  на лестничной площадке между 6-м и 5-м этажами дома № 11 по бульвару Солнечный города  Красноярска неустановленный  следствием мужчина  с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, угрожая применением ножа, напал на девушку, которая вышла из квартиры выбросить мусор в мусоропровод,  и потребовал вступить с ним в половой акт. Потерпевшая оказала преступнику активное сопротивление и в ходе борьбы поцарапала ему лицо,  в связи с чем злоумышленник не смог довести свой умысел до конца и  скрылся с места преступления. В результате совершенного нападения подозреваемый причинил потерпевшей множественные раны шеи, обеих рук и передней поверхности брюшной стенки.

16 Ноября 2016
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Красноярска,  ее 29-летнего и 41- летнего  знакомых, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с  причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное  группой лиц и сопряженное с разбоем).
15 Ноября 2016

 

Сегодня, 15 ноября 2016 года, в Ленинском районе города Красноярска работала мобильная приемная ГСУ СК России по Красноярскому краю. Выездной прием граждан был связан с необходимостью на месте разобраться в сложившейся ситуации. На прием  к первому  заместителю руководителя ГСУ Александру Расстрыгину обратились семь жителей дома №54 по улице Говорова. Их обращения касались некачественного ремонта крыши дома, в результате чего жильцы терпят неудобства. В отдельных квартирах, расположенных на верхних этажах, потолки покрыты плесенью, нарушен температурный режим.