Новости

17 Ноября 2016
16 ноября 2016 года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждены  уголовные дела в отношении   полицейского взвода роты полка патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных   п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ  (кража с причинением значительного ущерба гражданину) ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
16 Ноября 2016
15 ноября 2016 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из подъездов жилого дома по адресу: улица Робеспьера,32, между 5 и 6 этажом обнаружено тело 16-летнего подростка с признаками самоубийства.
16 Ноября 2016

10 ноября 2016 года  около  22 часов  на лестничной площадке между 6-м и 5-м этажами дома № 11 по бульвару Солнечный города  Красноярска неустановленный  следствием мужчина  с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, угрожая применением ножа, напал на девушку, которая вышла из квартиры выбросить мусор в мусоропровод,  и потребовал вступить с ним в половой акт. Потерпевшая оказала преступнику активное сопротивление и в ходе борьбы поцарапала ему лицо,  в связи с чем злоумышленник не смог довести свой умысел до конца и  скрылся с места преступления. В результате совершенного нападения подозреваемый причинил потерпевшей множественные раны шеи, обеих рук и передней поверхности брюшной стенки.

16 Ноября 2016
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Красноярска,  ее 29-летнего и 41- летнего  знакомых, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с  причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное  группой лиц и сопряженное с разбоем).
15 Ноября 2016

 

Сегодня, 15 ноября 2016 года, в Ленинском районе города Красноярска работала мобильная приемная ГСУ СК России по Красноярскому краю. Выездной прием граждан был связан с необходимостью на месте разобраться в сложившейся ситуации. На прием  к первому  заместителю руководителя ГСУ Александру Расстрыгину обратились семь жителей дома №54 по улице Говорова. Их обращения касались некачественного ремонта крыши дома, в результате чего жильцы терпят неудобства. В отдельных квартирах, расположенных на верхних этажах, потолки покрыты плесенью, нарушен температурный режим.

15 Ноября 2016
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города  Красноярска, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступлений,  предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
15 Ноября 2016

15 ноября 2016 года в следственные органы поступило сообщение  о том, что в   шахте  рудника «Октябрьский" произошло обрушение породы, в  результате чего смертельные травмы получил рабочий. В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

14 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю гп. Северо-Енисейский Северо-Енисейского района, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

14 Ноября 2016

14 ноября 2016 года в 12 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что около  дома №2 по улице Словцова краевого центра обнаружено тело женщины с признаками падения с высоты.

14 Ноября 2016

За 10 месяцев 2016 года на территории Большеулуйского и Бирилюсского районов было совершено четыре преступления против половой свободы  малолетних. Это первые случаи возбуждения уголовных дел указанной категории за последние 6 лет. Потерпевшими от действий обвиняемых стали 4 детей в возрасте от 5 до 10 лет, трое из них мальчики.