Новости

02 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух 14-летних жителей Абанского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

02 Декабря 2016

Следственным отделом по Шушенскому району возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Шушенского района, подозреваемой в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ).

01 Декабря 2016

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

 

01 Декабря 2016

В следственном отделе по Козульскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины жителя близлежащего поселка по составу преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 Декабря 2016

Свердловский районный суд города Красноярска удовлетворил представление правоохранительных органов о помещении 13-летнего жителя города Красноярска в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в связи с тем, что подросток совершил деяние, попадающее под признаки уголовно-наказуемого деяния, предусмотре нного ст. 105 УК РФ, однако в возбуждении уголовного дела в отношении него было отказано в связи с не достижением возраста уголовной ответственности.

30 Ноября 2016
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя города Красноярска. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере,  в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)  и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, из корыстных побуждений).
30 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Игарка Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего  ранее неоднократно судимого, в том числе и за убийство жителя Игарки,  подозреваемого в совершении  преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств).

29 Ноября 2016

 

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Палан-Строй», подозреваемого в совершении  преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 145.1 (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы сотруднику,  совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности) и  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы сотруднику,  совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

29 Ноября 2016

Следственным отделом по Свердловскому району города  Красноярска окончено производством с направлением в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Красноярска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).