Новости

07 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух бывших сотрудников вневедомственной охраны (25 и 37 лет) за вымогательство взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору, а также превышение должностных полномочий   ( п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ и  ч. 1 ст. 286 УК РФ).

06 Декабря 2016
05 декабря 2016 года около 20 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что в овраге по улице Сергея Лазо краевого центра обнаружено тело 32-летнего директора фирмы, занимающейся реализацией систем мониторинга автомобильного транспорта, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Декабря 2016

 

08 декабря 2016 года с 10.00 до 12.00 часов в единый день приема граждан на территории Красноярского края будет проводиться  «горячая линия» по вопросам нарушения трудовых и социальных прав граждан Российской Федерации в части невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат.

05 Декабря 2016

 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении чиновника местной администрации Он признан виновным  в халатности при предоставлении жилья лицу, оставшемуся без попечения родителей (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

05 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей и женщины в результате возгорания жилого дома в поселке Караул Таймырского района  по ч. 3 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время следственно-оперативная группа работает на месте происшествия, проводятся работы по обнаружению останков тел погибших.

05 Декабря 2016

04 декабря 2016 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице 9 Мая города Красноярска обнаружены тела 28-летней  и 34-летней жительниц города Красноярска, занимавшихся предоставлением интимных услуг.  На телах  девушек эксперты обнаружили множественные  ножевые ранения. На месте происшествия следователи обнаружили нож, с помощью которого  предположительно было совершено преступление.

05 Декабря 2016

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий инспектором филиала по Минусинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю.

04 Декабря 2016

04 декабря 2016 года около 09 часов утра в следственные органы поступило сообщение о том, что

в поселке Караул произошло возгорание 4-квартирного жилого дома, в результате чего в одной квартире погибли 27-летняя женщина и ее 5-летний сын, а в другой 17-летний подросток и его 7-летняя сестра. 

02 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух 14-летних жителей Абанского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

02 Декабря 2016

Следственным отделом по Шушенскому району возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Шушенского района, подозреваемой в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ).