Новости

19 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по материалам отдела «К» БСТМ ГУ МВД по краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного п. «а, г»  ч.2 ст.242.1 УК РФ ( изготовление и оборот материалов или предметов с  порнографическим изображением несовершеннолетних).

19 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23- летней жительницы города Красноярска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц) и ее 22-летнего приятеля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Января 2017

19 января 2017 года  в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю поступило сообщение о смерти в приемном покое КГБУЗ «Новоселовская РБ» малолетней девочки в возрасте 1 год 6 месяцев.

18 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего индивидуального предпринимателя города  Лесосибирска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 235.1 УК РФ (незаконное производство лекарственных средств в отсутствии лицензии, в случае, когда такая лицензия обязательна)  и 3 эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт незарегистрированных лекарственных средств и незаконное производство и сбыт фальсифицированных лекарственных средств).

18 Января 2017

В ряде СМИ размещена информация о том, что в Красноярске девушке-инвалиду запретили вход в ночной клуб,  мотивировав свой отказ в пропуске тем, что в случае возникновения внештатной ситуации находиться в ночном клубе в коляске может быть небезопасно.

18 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 31-летнему  жителю города Канска, виновному в  совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц,  заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии),   ч.1 ст. 158 – 2 эпизода (кража, то  есть тайное хищение чужого имущества), ст. 324 (незаконное приобретение государственной награды  СССР) УК РФ.

18 Января 2017

 

В декабре 2016 года в ряде СМИ появилась информация о том,  что сотрудники отдела экспертизы трупов ККБСМЭ отказываются выдавать родственникам тело 88-летней женщины, поясняя, что оно пропало при невыясненных обстоятельствах. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю после установления всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

17 Января 2017

В производстве следственных органов  Следственного комитета Российской федерации по Красноярскому краю  находилось уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Свердловского района краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в ночь с 18 на 19 сентября 2016 года  подозреваемый, находясь в своей квартире, задушил знакомую, после чего расчленил тело в ванной и вывез в район улицы Шинная. Мотивом  совершенного преступления стали оскорбительные слова женщины в ответ на его отказ от интимной близости.

17 Января 2017

Следственным отделом по Ачинскому району завершено расследованием уголовное дело в отношении 22-летнего жителя   города Ачинска, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

16 Января 2017

В связи с празднованием шестой  годовщины со дня создания Следственного комитета Российской Федерации в региональном следственном управлении состоялось торжественное собрание. На мероприятии присутствовал мэр города Красноярска  Эдхам Шукриевич  Акбулатов, который отметил важную роль  работы  следственных органов  в целом и непосредственно ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. Э.Ш. Акбулатов подчеркнул, что сотрудникам СК по Красноярскому краю присущи такие качества как   профессионализм, преданность делу, верность долгу и принципиальность. Мэр города Красноярска поощрил своими правами лучших сотрудников.