Новости

08 Мая 2018

Рассказ Богдана Волкова Богдан, ученика  Лицея № 1, 3 «Д» класса.

07 Мая 2018

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  завершено расследование  уголовного дела  в отношении   директора  ООО «Интерьер»,  обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного  ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться  взыскание  налогов).

07 Мая 2018

 

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности)  УК РФ.

 

По предварительной версии следствия, 6 мая 2018 года  в дачный домик, принадлежащий отцу ученика 9 класса, приехал его сын  с приятелем-учащимся колледжа. В отсутствие взрослых подростки обнаружили в доме незарегистрированный карабин КОК - 3082 с патронами, который хранился в открытом доступе. Учащийся колледжа решил проверить не заряжено ли ружье и нажал на спусковой крючок, вследствие чего выстрел поразил его друга в брюшную полость. От полученного ранения школьник скончался по пути  в больницу в машине скорой помощи. Известно, что подростки не употребляли спиртное, по месту учебы характеризуются положительно.

07 Мая 2018

В преддверии  73-й  годовщины  Победы в  Великой Отечественной войне Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю организовало   на своем сайте  публикацию рассказов о солдатах, воевавших на полях Великой Отечественной войны.  Мы предложили жителям Красноярского края  присылать свои рассказы с фотографиями  о родственниках, прошедших фронтовой путь.  На наш призыв откликнулись  кадеты, учащиеся Мариинской гимназии, не остались в стороне и сотрудники ГСУ.  Это еще раз подтверждает мысль о том, что     9 Мая — самый важный праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, чествуем ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше, но память о них всегда жива в наших сердцах. И задача нашего поколения — донести эту память до следующих поколений, через своих детей, внуков и правнуков.

07 Мая 2018

По версии следствия,25 апреля 2018 года неустановленный мужчина находясь возле дома №6 «а», расположенного по улице Мичурина увидел школьницу, которая шла домой одна. Он подошел к девочке и, применив насилие, неопасное для жизни, отобрал у нее мобильный телефон, с которым скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

07 Мая 2018

Рассказ воспитанницы «Ачинской Мариинской гимназии»  Жученко Анастасии о своем прадедушке Петушкове Николае Трофимовиче

04 Мая 2018

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Подвиг народа невозможно переоценить. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны, вынесших на своих плечах бремя Великой Победы, становится всё меньше. Но в наших силах сейчас соединить молодое поколение с героями, потому что пока звенит память, их подвиг не будет забыт!

04 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Федерал», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога с организации в крупном размере).

04 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания работниками КГБУЗ «Ачинская межрайонная больница» медицинской помощи 80-летней женщине, в результате чего наступила её смерть (ч. 2 ст. 109 УК РФ).