Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Февраля 2021

В производстве ГСУ  СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по материалам УФСБ России по Красноярскому краю, в отношении заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города  Красноярска Ирины Тюриной, обвиняемой в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных  ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в особо крупном размере). 

21 Октября 2020

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам, поступившим из прокуратуры Красноярского краявозбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра тарифной политики Красноярского края, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

25 Сентября 2020

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело в отношении на данный момент уже бывшего руководителя городского управления образования администрации города Железногорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

18 Сентября 2020
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры и из ГУ МВД России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и в отношении его родного брата Юрия Маслодудова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки).
07 Сентября 2020

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего бывшего главы Прихолмского сельского совета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

07 Сентября 2020
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника ФКУ ИК – 7 ГУФСИН России по Красноярскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).
05 Сентября 2020

 

Следственным отделом по городу  Черногорск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей производственной практикой ГБПОУ РХ «Черногорский механико-технологический техникум», обвиняемой в совершении четырех эпизодов преступлений,  предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесениие должностным лицом заведомо ложных сведений в официальные документы, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

07 Августа 2020

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия  находится уголовное дело, возбужденное по результатам рассмотрения материалов поступивших из регионального УФСБ, в отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МУ МВД России «Красноярское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение  на мошенничество).

06 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МУ МВД России «Красноярское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение  на мошенничество).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 »